Вход
Регистрация
Понедельник, 20/Май/2024, 06:29
Приветствую Вас Неизвестный Отаку |
RSS

  • Что сейчас смотрим (52)
  • Обмен баннерами (4)
  • Кризис (3)
  • Стол заказов (7)
  • Обычная анкета (56)
  • Сочиняем мангу (0)
  • Разные рисунки (25)
  • Плюсы и Минусы (36)
  • Если....значит... (14)
  • Асоциации. (65)

  • [07/Дек/2008][Игры]
    Потыкай Кисамэ палочкой (18)
    [07/Дек/2008][Флеш]
    drum machine (14)
    [12/Апр/2009][Лупы (loop)]
    Angel Dance (13)
    [12/Апр/2009][Игры]
    Neko (9)
    [22/Ноя/2009][Тамагочи]
    Элька (16)
    [23/Ноя/2009][Флеш]
    LUСKYSTAЯ (9)
    [23/Ноя/2009][Игры]
    Зомби (1)

     [Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
    • Страница 1 из 1
    • 1
    Форум » Анимэ, манга (обсуждаем и тд) » Фанфики » Фанфики по Naruto (Фанфики по аниме Naruto)
    Фанфики по Naruto
    Senji-sempaiДата: Воскресенье, 11/Янв/2009, 15:37 | Сообщение # 1
    Новичок
    Группа: Модераторы
    Сообщений: 34
    Награды: 0
    Репутация: 3
    Статус: Где-то гуляет
    Это мой первый фанфик!
    Название: Возвращение шиноби Конохи.
    Автор: albinaiy.
    Персонажи: Саске, Наруто, Итачи, Сакура, Цунаде, Какаши, Джирайа, Рокк Ли, Гай, Шизуне.
    Рейтинг: читать могут только те, кто умеет читать))
    Статус: закончен.

    "Почему... Почему я... Почему он оставил в живых меня? Только меня? Почему он сделал меня мстителем за клан? Мой собственный брат... Он погубил столько людей... Своих соклановцев... Отца и мать... Почему? Я не знаю... Но... Может, ради силы?... Ради проклятого Шарингана? "Чтобы получить власть над Мангекью Шаринганом, ты, глупый маленький братик, должен убить лучшего своего друга"... Не поэтому ли Итачи не пощадил никого, кроме глупого маленького брата? Меня он оставил жить, чтобы избежать обвинений в убийстве целого клана Учиха, одного из сильнейших кланов Деревни, Скрытой в Листве... С того адского дня мною движет месть... За родных и друзей... Я тренируюсь лишь для того, чтобы отомстить... Убиваю врагов, чтобы найти силу для отмщения... Стал ниндзя, не думая о защите деревни, нет... Месть, месть... Она затуманила мой разум... Невольно вспоминаю слова Какаши:
    " - Использовать Чидори против своих друзей недопустимо. И мстить с помощью этой техники неприемлимо. Пускать в ход Лезвие Молнии можно только для защиты деревни, родных и друзей. Брось, мщение не заглушит твою боль, Саске.
    - Нет, вы не понимаете! Не понимаете, что такое потерять всех своих родных, которых ты любил, знал всю жизнь, пока... Пока не пришел тот, кто разрушил все мечты, растоптал любовь, разорвал связь, соединяющую весь клан! Вы бы тоже думали о мести, если б дорогого вам человека стерли с лица земли!
    - Всех, кого я мог потерять, уже нет в живых, - тихо сказал Какаши. Он расправил плечи и одарил Саске своей неунывающей улыбкой. - Но у меня есть множество хороших друзей. Например, ты, Сакура, Наруто, даже Гай, хоть мы с ним постоянно соревнуемся. И, конечно, наши Хокаге. Я могу долго перечислять моих друзей. И каждый из них, не задумываясь, отдаст за меня жизнь.Так же я поступлю ради них. Ты должен понять, Саске, что тебя окружают близкие, которых у тебя давно не было. Месть погубит тебя".
    После слов Какаши я не был уверен, что поступаю правильно. Сразу после этого Сакон и еще три ниндзя звука пришли ко мне с обещанием, что Орочимару даст мне такую силу, о которой я не мог и мечтать. Я мигом забыл о друзьях и о разговоре с Какаши, мои мысли были о силе и мести...
    Мощь Итачи поражала и пугала меня... Какими способностями должен обладать молодой талантливый шиноби, чтобы уничтожить целый клан Учиха, владеющий секретами легендарного Шарингана? Смогу ли я, жалкий геннин Учиха, превзойти силу Итачи и отомстить за гибель клана? Через считанные секунды я смогу узнать, одолею ли я его"...

    Обездвиженный Итачи лежал на полу полуразрушенного мраморного храма какого-то древнего бога. Черные с рисунком красных облаков длинные одежды Акатзуки задрались кверху, заставив владельца находиться в весьма нелепом положении. Глаза, в которых читался Мангекью Шаринган, сузились от страха. Черные спутанные волосы спадали на лицо, останавливаясь на уровне губ, застывших в безумной усмешке.
    - Саске... Глупый маленький братик! Я думал, ты не такой... Убить собственного...
    - Ты, подонок, мне не брат!
    Саске тяжело дышал, придерживая правой рукой левую. Она сильно кровоточила. Всюду, в полу и стенах, были дыры и трещины, оставленные Чидори. Кое-где красовались алые капли. Саске скривился. Кровь из раненной руки капала чаще, а рану жгло, как огнем. «Отчего так? Может, яд?» - пронеслось в голове у Саске. В этом случае он точно не мог медлить. Он умрет, но отомстит Итачи, это должен сделать он и только он. Саске перешагнул через бездыханного Кисаме. Его тело было изломано, точно после падения с высокого здания. Широкий перебинтованный меч, Акулья Кожа, лежал недалеко от поверженного хозяина.
    - Ты твердо решил меня убить, а, Саске? Ай - а - ай, бессовестный мальчишка, убивать братьев нехорошо, - хрипло ухмыльнулся Итачи. Он израсходовал всю свою чакру, и уже из последних сил старался сохранять хотя бы ровный тон. Ему суждено умереть, он знал – Саске от своего не отступит.«Но, раз уж так случится, перед своей смертью я принесу ему как можно больше душевной боли, физической, если получится», - подумал Итачи.
    - Нехорошо, нехорошо… Мамочка отшлепает тебя за плохое поведение, да и папа по головке не погладит… Но, погоди, что это я говорю? Никто тебя не отругает, не беспокойся, ведь все они…
    - Заткнись! Закрой рот! – срываясь, прокричал Саске.
    - … мертвы! – ликующе воскликнул Итачи. Он добился желаемого эффекта. Акатзуки закашлялся кровью. «Дорогой братец» после нескончаемых попыток все-таки попал в цель, используя дзютсу Тени Клона и технику Лезвие Молнии. Перед Итачи сложили несколько знаков руки шестеро Саске. Они опустили вниз ладони, сжимая молнееобразные шары чакры. Храм наполнился звуками, похожими на чириканье птичек. Не медля, Итачи достал кунай. Он не знал, как можно с его помощью можно защититься от Чидори, помноженного на шесть. В любом случае, его текущего уровня чакры не хватило бы ни на одно из известных ему дзютсу. Он попытался наслать на ослепленного яростью и жаждой мести Саске ген-дзютсу, но ничего не произошло.«Ксо, у меня все еще нет достаточного количества чакры!» - в отчаянии подумал Итачи. Шесть Лезвий Молнии, со свистом рассекая воздух, неминуемо приближались к нему. Он инстинктивно метнул кунай – все же лучше, чем ничего – и послышался звук металла, раздирающего плоть. Левую руку Саске пронзила внезапная боль, но он лишь крепче сжал Чидори инаправил его со всей своей ненавмстью в грудь Итачи…
    Старший брат дрожащей рукой смахнул кровь с губ.
    «Невероятно!» - устало подумал Саске. – «Такая разрушительная техника, как Тысяча Птиц, может убить несколько человек за раз, а, в случае с Итачи, попросту разорвать на куски, но его тело не только осталось цело, так он еще и выжил, способен говорить и кое-как двигаться! Ксо, я должен покончить с этим как можно скорее… Вдруг он умеет регенирироваться или еще что похлеще…
    Саске вскинул зажатый в правой руке кунай и направил острие на Итачи.
    - Все, как ты говорил, брат, - сквозь зубы говорил шиноби. – «Расти ярость в себе, живи с нею каждый день, накапливай ее больше… Тогда ты отомстишь» - ,ты так мне сказал, убив наших родных. Я накапливал в себе ненависть, чтобы исполнить свою месть. Я подчинил свою жизнь одной цели – увидеть, как ты испустишь свой проклятый дух!
    Саске резко сорвался с места – мышцы крепки, движения слажены, кунай вот-вот достигнет цели…

    Перед тем, как потерять сознание от переполнявшего тело яда, его глаза встретились с глазами Итачи: противный булькающий звук
    вырвался из его горла, и полный злобы взгляд остекленел навсегда.

    - Нани?!
    В Конохе солнечный безоблачный день. Яркое и ясное, голубое небо радовало глаз, заряжая энергией всякого, даже ленивого Шикамару, и даря желание заняться тренировкой и выполнить миссию. Легкий ветер заставлял зеленые листья деревьев лениво трепетать, создавая приятную рябь.
    Из-за громкого крика, доносившегося из резиденции Хокаге, стая диких голубей, облюбовавших крышу здания, громко хлопая крыльями, поднялась в небо.
    - Что значит «остались миссии высокого ранга, в которых без джоуннинов маленькие глупые геннины не могут обойтись»?!
    Наруто в ярости треснул кулаком по столу Цунаде. Та, словно имея дело с малолетним учеником академии, сложив руки в замок и уткнувшись в него носом, молча наблюдала, как Наруто теряет контроль над собой. «Интересно, дойдет ли до чакры Кьюби?» - рассеянно подумала она.
    После нападения Орочимару на деревню прошло четаре года. Коноха полностью восстановила свои силы и боевую мощь. Ниндзя хватало, выпускников академии становилось все больше и больше. Недавно в деревню поступили миссии высоких рангов, но на них послали геннинов и чуунинов, дабы дать волю их силе, увеличить боевой и стратегический опыт. Их сенсеи одобрили эту идею. Поскольку молодые ниндзя обладали меньшим опытом, чем джоуннины, они тратили на выполнение миссии очень много времени. И сразу после того, как тяжелые миссии почти кончились, на Хокаге обрушился шквал мелких. Делать было нечего, пришлось отправлять на них по одному - по два джоуннина. Через четыре – пять дней они возвращались и брались за выполнение новых, таких же по рангу, миссий. В деревне осталось совсем немного шиноби, нужно было охранять ее на случай нападения, поэтому больше нельзя отпускать ниндзя на миссии.
    - Наруто! – громовым голосом Цунаде прервала поток упреков и сетований. Лис так и застыл с открытым ртом, из которого наверняка что-то собиралось вырваться. – Я понимаю, что тебе не сидится на месте, поэтому, чем тут орать, лучше пойди и потренируйся!
    - Но, тетенька Цунаде…
    Ладони вспыльчивой Хокаге непроизвольно сжались в кулаки, правый глаз задергался, на лбу запульсировала жилка. Наруто тихонько ойкнул, развернулся и зашагал к двери. Уже закрывая ее, он слышал приглушенные ругательства Цунаде.
    «Хм, может, она пьяная?» - думал Наруто. – «Обычно она так на меня не злится… Хотя нет, если было бы так, одним ором не обошлось бы…».
    Выходя из резиденции, он невольно вспомнил день рождения Джирайи. Цунаде о нем знала, а, будучи не совсем трезвой, она обрадовалась поводу, да и Джирайя тоже.
    После восьмой бутылки саке Хокаге начала рыдать, приговаривая, что она не может быть Пятой, так как еще не смогла изобрести лекарство от похмелья. Джирайа трясущейся рукой гладил Цунаде по голове, и, заплетаясь, успокаивал ее. Потом она и вовсе бросилась отшельнику на шею и собиралась женить его на себе, но подошли Шизуне, Сакура и Наруто. Шизуне прислонилась спиной к стене и медленно, слушая, как Пятая признается Джирайе в любви, сползла на пол. Наруто просто смотрел и давился хохотом и кулаком Сакуры, которым она надеялась заткнуть Узумаки. А Сакура, после того, как отправила в аут Наруто, как человек ,еще сохранявший самообладание, принялась разнимать «сладкую парочку». Цунаде немного пришла в себя, но Джирайа… Вобщем, розововолосая куноичи со всей своей чудовищной силой дала ему кулаком в живот, и легендарный Санин вылетел в окно, предусмотрительно открытое Сакурой. Несчастный зацепился ослабевшими пальцами за край крыши, да так и остался там висеть, не зная, как спуститься. Но зато похмелье как рукой сняло!
    - А, может, треснуть и тетеньку Цунаде? – злорадно протянул пришедший в себя Наруто.
    И Сакура треснула. Наруто. Он снова без чувств.
    Сразу после того, как оба – и Хокаге, и Джирайа – оправились от Днюхи, Наруто и Сакура все им рассказали (рассказ получился очень сбивчивым, потому что Наруто то и дело хихикал, а Сакура его дубасила за каждый издаваемый им звук).
    А Шизуне, в ответ на вопрос Сакуры, нужно ли ей чего-нибудь, впервые за весь вечер открыла рот, слабым голосом сказав: «Да… Валерьянки…».
    Цунаде долго не могла поверить, что признавалась в любви отшельнику, тот же смущенно моргал.
    «Да-а-а, если б она была пьяна, мне бы свадьба грозила!» - со смехом подумал Наруто. Он остановился и начал оглядываться, куда привели его ноги. Ну конечно же, куда еще могли привести его инстинкты! Рамен – ресторанчик Ичираку, любимое место Наруто. Очень часто он заходил сюда, иногда вместе с Ирукой-сенсеем - оба были любителями рамена, оба были хорошими друзьями. Наруто обычно съедал три-четыре больших порций, после чего он благодарил шефа, приговаривая, что тот готовит лучший рамен во всей Стране Огня, если не во всем мире.
    Поступив так же и сейчас, он вышел из Ичираку и задумался. Он мог бы устроить выходной, отложив тренировку на потом, но…
    «Ксо, что же это я думаю!» - шиноби стукнул кулаком по забору. – «Если я не буду тренироваться, я не стану сильнее, а значит, не смогу вернуть Саске… Поэтому я пойду развивать навыки прямо сейчас, и я обязательно разыщу его… Да, определенно!»
    И он бодрым и быстрым шагом направился в лес.

    «Слеза… Опять слеза… Кап, кап… Слезы тоски срывались с носа и разбивались о рамку старой фотографии. Мой взгляд остановился на самом высоком человеке: джоуннин, одетый в отличительный зеленый жилет; черная маска, закрывающая пол лица, на котором застыла добродушная улыбка. Синяя бандана закрыла собой левый глаз шиноби; единственная часть лица, остающаяся открытой – это правый глаз; серые волосы, торчащие в разные стороны. Какаши-сенсей… Добрый учитель и хороший друг. «Я не дам своим друзьям погибнуть. Это исключено». Он так часто говорит это… Какой он преданный! Так похож на заботливого отца…
    Его руки взъерошили волосы двум мальчишкам одного возроста. Один из них, блондин – неунывающий и никогда не сдающийся Наруто, как всегда, в своем ярком оранжевом костюме. Полоски на щеках делали его по своему уникальным. Наруто… Он всегда хотел стать Хокаге. Хокаге – его мечта.
    «Неудачник! Человек не может изменить свою судьбу! Он не может стать тем, кем с рождения не может быть!» Да, я тоже так думала… Но… Наруто – не просто мальчуган-неудачник… В нем заключен дух адского демона – Девятихвостого Лиса… Печать, не дающая ему вырваться на свободу, ослабла от времени, и чакра демонического Лиса порой смешивается с чакрой мальчика, делая его почти неуязвимым. Наруто знает, что упорство, сила воли и вера в себя способны творить невообразимые вещи. Поэтому он никогда не сдается. У него большое сердце, что свойственно Хокаге, и сила демона тут ни при чем. Наруто может стать Хокаге, используя свою собственную силу…
    Черноволосый мальчишка… Саске-кун… Еденственный выживший Учиха… Черные, холодные глаза… Месть, в них только месть и жажда силы… Он живет только этим… «Не знаю, можно ли назвать это мечтой… Я хочу восстановить свой клан и убить одного человека». И этот человек, несомненно, его старший брат, Учиха Итачи… Он принес столько боли Саске-куну… Уничтожил целый клан… С того дня его глаза ничего не выражают, кроме чудовищной ненависти… Слезы, обжигая лицо, брызнули из глаз… Я люблю его… Я радуюсь, когда он радуется, мне плохо, когда плохо ему… Я умру, если умрет он…
    « - Саске-кун, стой! Я… Я люблю тебя!
    - Ты действительно достала.»
    От этих воспоминаний защемило сердце. Саске-кун…»
    Тихий стук в окно. Сакура резко вскинула голову, оторвав взгляд от фотографии. Никого. Она снова взглянула на фото. И опять стук. «Да что же это такое?!» - гневно думала Сакура, распахивая окно. И, к своему удивлению, врезалась в чью-то спину, взявшуюся неизвестно откуда. «Какая скорость!» - пронеслось в голове куноичи. – «Такой быстротой обладает только Рокк Ли… Нет… А если…»
    Она медленно перевела взгляд со спины на затылок незваного гостя. Тот сидел на подоконнике, свесив ноги вниз. Он медленно повернул голову, глядя Сакуре прямо в глаза. Из ее груди вырвался изумленный вздох. Фотография выпала из ослабевших пальцев. Эти глаза, холодные и черные, как когда-то… Но все же не такие. Какое-то изменение произошло. Нет больше ненависти, жажды силы и мести. И еще кое-что. На лице играла легкая улыбка. Он так редко улыбался… Его улыбка, хоть и не большая, излучала искреннюю радость. Радость, что он наконец-то вернулся домой, воссоединился со старыми друзьями. Радость…
    Он спрыгнул с подоконника в комнату, стоя почти вплотную к Сакуре.
    - Саске-кун…
    - Здравствуй, Сакура. Я…
    Но он не успел закончить. Куноичи бросилась ему на шею. Тот, растерянно и смущенно, похлопал ее по спине, чувствуя, как она содрогается от рыданий.
    - Сакура, да ты не плачь… Нет ведь никакой трагедии…
    Она высвободилась из его объятий и улыбнулась сквозь слезы.
    - Да, ты прав… Я скучала, Саске-кун… Но… Что произошло? Ты ведь хотел отомстить Итачи, - в ее голосе послышался холодок.
    «Она, наверное, злится на меня», - виновато подумал Саске.
    - Давай найдем сначала Наруто, ему ведь тоже захочется узнать…

    - Каге буншин но дзютсу!
    Лесная полянка наполнилась звуками появляющихся клонов тени. Целая толпа Наруто с воинственным кличем устремилась к принявшему боевую стойку Ли.
    - Мы!..
    - Мы!..
    - Раздавим!..
    - Раздавим!..
    - РАЗДАВИМ!!!
    - Тебя!..
    Рокк Ли снисходительно усмехнулся. Он знал, что этот «опыт» не удастся. Наруто показывал ему свое мастерство: он насоздавал пол сотни клонов тени и собирался победить Прекрасного Зеленого Зверя Конохи без своего участия.
    - Все будет безуспешно! Ты только лишишься чакры!
    - Ничего, мне не жалко…
    - УРАГАН ЛИСТЬЕВ!!!
    Ли превратился в зеленый вихрь и прошелся по толпе взбудораженных клонов, словно миксер, и половина Наруто с хлопком исчезла в облаке дыма.
    - Ксо! Ну ладно, тогда вот такой опыт: можно ли обучить пучеглазика нин- и ген-дзютсу, если ему хорошенько треснуть по башке клонированной рукой?!
    - Ха-ха-ха! А вот это смешно! Ха-ха!
    Эти дурашливые действия продолжались бы еще долго. Но…
    - Ли!
    - Да, Гай-сен…
    Воспользовавшись секундной заминкой, один из клонов подскочил к Ли и врезал ему…
    - Красиво летишь! – крикнул Наруто, стоя не подалеку от поля битвы.
    Несчастный парень приземлился у ног Майто Гая. Тот, добродушно рассмеявшись, поднял Ли на ноги и сказал:
    - Помни, Ли: враг не дремлет!
    - Есть, Гай-сенсей, - прохрипел пучеглазик.
    - Я зашел за тобой, потому что сегодня я научу тебя, Неджи и Тен-Тен новому тай-дзютсу Лотоса!
    - Ура, Гай-сенсей! – глаза Ли светились счастьем.
    - Вот что такое «отношения между учеником и его сенсеем»! – пробормотал Наруто, улыбаясь.
    - Пока, Наруто-кун!
    - Ага, пока!
    Гай и Ли скрылись за деревьями. Наруто улегся на траву и закинул руки за голову. «Неплохо потренировался! Да-а-а, пучеглазик когда-нибудь станет хорошим сенсеем. Надеюсь, он не загоняет учеников до смерти, как Гай…». Полежав немного, он нехотя встал и прислонился спиной к дереву. «Интересно, что сейчас делает Сакура-чан?» - думал Наруто. – «А Саске? Когда же он совершит свою месть? Вернется ли он? Конечно, вернется… Ведь здесь его дом, его друзья… «Меня не интересует, что случится со мной или что случится с другими. Если единственный способ победить Итачи – отдать мое тело Орочимару, то я готов сделать это миллион раз»… Он был готов на все ради мести… Только о ней и думал… Я обещал, что верну его ценой своей жизни… Я обещал… И я это сделаю! Но… Что я могу? Я слабее Саске, я не смогу его вернуть, а сам он не захочет… А если… Если я помогу ему?.. Осуществить месть, чтобы покончить с этим как можно быстрее?.. Нет… Саске на это не согласится… Он хочет, чтобы кровь Итачи была только на его руках…Это его месть… Тогда… Я буду ждать и надеяться, что ему хватит сил побороть брата…».
    Его раздумья прервал радостный вопль:
    - Наруто-о-о!!!
    Наруто непонимающе посмотрел на вопящую Сакуру, а когда увидел, кого она за собой ведет, его сердце радостно трепыхнулось, все стало ясно…

    - Саске-е-е! – Наруто подбежал к улыбающемуся черноволосому парню и крепко обнял лучшего друга.
    Сакура смахнула слезинку, стекающую по щеке, и улыбнулась. Эти двое очень привязались друг к другу, стали братьями.
    Наруто на шаг и окинул Саске оценивающим взглядом.
    - Эм… Почему ты так на меня пялишься? – спросил Саске.
    Наруто задумчиво почесал подбородок, словно думая, сказать ему или нет, и, видимо, решившись, выдал:
    - Я все думал, как такой заморыш смог победить Итачи.
    - Неудачник! – Саске в шутку отвесил другу подзатыльник, и вся троица засмеялась.
    «Наруто совсем не изменился», - смеясь, думал Саске. – «Как всегда, дурачится!»
    - Ладно, все, хватит, - сдерживая смех, проговорил Наруто. – Ну так что, убил ты Итачи?
    Сакура вопросительно покосилась на Саске. Тот вместо ответа сунул руку за пазуху и извлек оттуда предмет, переливающийся в лучах солнца. То была синяя повязка с прямоугольным металлическим диском. На нем был выгравирован рисунок: лист. Такие банданы носили все ниндзя Деревни Листьев. Но от стандартной повязки она отличалась: металлический диск был перечеркнут, словно шрамом.
    - Это она? Его повязка? – с нескрываемой дрожью в голосе спросила Сакура.
    Саске кивнул.
    - Так что, все? Конец? – спросил Наруто. Саске и Сакура непонимающе уставились на него. – В смысле, если ты его убил, тебя не будет носить черт знает где? Ты нас больше не бросишь?
    - Нет, конечно, нет!
    - Клево! Команда номер семь снова в сборе!
    - Какаши-сенсей?!
    С ветки дерева спрыгнул Какаши, пряча за пазуху свою любимую книжку. Сенсей и Саске обменялись улыбками.
    - Рад, что ты вернулся. Я так давно тебя не видел!
    - Я тоже рад, Какаши-сенсей! – воскликнул молодой шиноби.
    - Как я уже сказал, команда номер семь снова в сборе. И, как член нашей команды, ты, Саске, должен поделиться своими приключениями с нами.
    Четверо ниндзя присели на траву, и Саске начал свой рассказ…

    - Когда я пришел в себя, Итачи был мертв, а яд исчез из моего тела, только рана болела, - Саске продемонстрировал левую руку, перевязанную изодранным рукавом его рубашки.
    - Саске-кун, так ты ранен! – ахнула Сакура. – Почему ты раньше не сказал? А мы и не заметили!
    Она сложила печать руки и шепнула:
    - Искусство ниндзя. Дзютсу Восстановления.
    Сакура осторожно размотала окровавленную ткань и отбросила ее в сторону, приложила ладонь к руке Саске. Ладонь загорелась зеленым пламенем, послышалось шипение. Через несколько минут, прошедших в полном молчании, нарушаемом лишь многозначительным хмыканьем Наруто, Сакура убрала ладонь с руки Саске, раны не было.
    - Спасибо, Сакура.
    - Не за что, ничего особ…
    - Какаши-сенсей! Какаши-сенсей! – затараторил Наруто, перебив куноичи. – А почему яд исчез, ну тот, который был в теле Саске?
    Хатаке задумался. И сказал:
    - Саске, ты говорил, что перед тем, как ты атаковал Итачи с помощью Чидори, он попытался наслать на тебя ген-дзютсу, но ничего не произошло… Я думаю, что тот яд – и есть ген-дзютсу Итачи. Оно сработало, но не сразу. При таком ограниченном количестве чакры твой брат не смог использовать дзютсу, но он очень быстро регенерирует чакру, и когда ее стало достаточно, дзютсу сработало автоматически.
    - Разве такое возможно? – удивилась Сакура.
    - О, да, - Какаши задумчиво провожал глазами проплывающие по небу облака. – Я ведь учился у Четвертого Хокаге… Я помню тренировку, когда он объяснял нам, как активировать дзютсу…
    - Активировать дзютсу?
    - Да… Создаешь дзютсу, «держишь» его до нужного момента и «отпускаешь»…
    Какаши оторвал взгляд от неба и встал на ноги.
    - А? Какаши-сенсей? Вы куда? – спросил Наруто, вскакивая. Саске и Сакура последовали его примеру.
    - Вообще-то Цунаде дала мне миссию, так что не обессудьте. Мне пора. До встречи!
    И сенсей исчез в вихре воздуха и листьев.
    - Хех, так даже лучше, ведь я хотел всех вас угостить раменом в Ичираку! Отпраздновать возвращение шиноби Конохи, так сказать! – предвкушая вкусный обед, потер руки Наруто.
    - Решено: Наруто оплачивает наш рамен! – воскликнул Саске, и, положив руки на плечи друзей, направился вместе сними в рамен-ресторанчик, по дороге шутя и смеясь.
    «Я вернулся!» - радостно думал Саске. – «Наконец-то я рядом с теми, кто дорог мне. Все хорошо».

     
    Senji-sempaiДата: Суббота, 05/Сен/2009, 19:14 | Сообщение # 2
    Новичок
    Группа: Модераторы
    Сообщений: 34
    Награды: 0
    Репутация: 3
    Статус: Где-то гуляет
    Эх, никто не читает... Ну ладно, я все равно буду выкладывать свои работы =)

    Название: Падающие звезды.
    Автор: Я!
    Жанр: романтика и приключения.
    Персонажи/пары: основной пейринг - Наруто/Хината, побочный - Сакура/Саске и другие
    Рейтинг: PG/K+/
    Статус: закончен, остальные главы выложу позднее.

    Глава 1. Любовь преображает

    - А-а-а, хорошо поспал!
    Наруто потянулся и сладко зевнул во весь рот, закинул руки за голову. И скривился от внезапной боли. «Ксо, угораздило же Какаши отравиться раменом. Раменом! Да разве так можно?! Кто так делает?! Рамен – самая лучшая пища в мире! Какаши, несомненно, притворяется, чтобы отлынуть от своих прямых обязанностей. Он же сенсей, да еще и выдающийся джоуннин! И кто же будет тренировать команду номер семь?! Ну, поскольку Неджи, Тен-Тен и Рокк Ли на миссии, а их обожаему сенсею нечем заняться… Ага, догадались?! Догадались, кого Какаши попросил тренировать Саске, Сакуру и меня?! Догадались, что за «Бровастый сенсей» загонял нас вчера на тренировке? Майто Гай, Прекрасный Голубой Зверь Конохи, вымирающий вид…»
    Наруто осмотрел с кровати свою комнату. Признаки одинокого подростка налицо: стена, утыканная парой сюрикенов и кунаев; две пачки сухих раменов и прокисшее молоко на столе; паутина и облупившаяся побелка на потолке; одежда, разбросанная по комнате; старый будильник, который показывал без пяти десять… Ксо! Наруто вскочил с кровати и принялся лихорадочно рыться в белье в поисках своей повязки ниндзя. Он совсем забыл, что Гай решил устроить тренировку на час раньше! О, как же ему, Наруто, не поздоровится, если он опоздает хоть на минуту… Почему Гай так пунктуален?! Лис вспомнил, как «Бровастый сенсей» заставил Рокка Ли наматывать круги и делать пару сотен отжиманий за то, что он использовал запрещенную технику ради победы над Саске.
    Наруто с удвоенной скоростью стал одеваться. Две из пяти драгоценных минут уже прошли, когда Наруто догадался одеть сначала футболку, а потом уже куртку. Ну, кажется, все. Ксо,
    пить-то как хочется! Он схватил со стола коробку с молоком и прильнул к отверстию в ней губами. Напившись и не обратив внимания на странный вкус, Наруто выпрыгнул из окна и летел вниз, расслабившись… А вот и перекладина! Он выбросил руки вперед и сжал деревянную поверхность. Раскачавшись, Узумаки совершил прыжок и полетел, едва касаясь ногами крыш домов.

    Когда до десяти часов оставались считанные секунды, Наруто приземлился рядом с Сакурой и Гаем.
    - Где Саске? – спросил он Сакуру.
    - И тебе привет, - обиженно сказала Сакура. И обеспокоено затараторила: - А ты его тоже не видел? Ума не приложу, почему он еще не пришел. Он обычно раньше всех…
    Наруто хмыкнул и спокойно закинул руки за голову. Она зря волновалась. Узумаки понимал, почему Саске придет позже обычного. Тогда, когда он еще жаждал мести, он прилежно учился, усердно тренировался, был вундеркиндом… И все ради того, чтобы стать сильнее и отомстить старшему брату. Он ни о чем не думал, кроме того, как натренировать тело и разум. А сейчас… Цель всей его жизни была достигнута, Саске больше не видел боли, черная полоса прошла, а впереди были лишь счастье, насыщенная событиями жизнь и любовь. Так зачем же снова быть пай-мальчиком? Можно и пропустить одну-две тренировки, когда еще испытаешь эту пьянящую свободу?
    - Саске опаздывает, - вздохнул Гай.
    - А он и не придет, - усмехнулся Наруто.
    - Не говори глупости, Саске этого не допустит! – Сакура зло прищурилась.
    Узумаки пожал плечами и затих.
    Прошло еще немного времени, и импульсивный Гай потерял терпение. Они начали тренировку без Саске.

    Парой часов позже над тренировочной площадкой пронесся истошный вопль:
    - БАКА!!!
    Прошедший мимо человек мог бы наблюдать такую картину: обессилевший Гай прислонился к дереву и спрятал лицо в ладонях, то и дело вздрагивая; Сакура с красным от злости лицом пинала ногами бедного Наруто, который безуспешно пытался застегнуть ширинку и издавал звуки, похожие на что-то среднее между хрипом и истерическим смехом.
    - Сакура-чан… Ха-ха… Зачем… Ай… Ты так… Уф…
    - Бака! – Сакура отвесила бедняге подзатыльник. – Идиотина, сколько мозгов у тебя должно быть, чтобы не суметь отличить свежее молоко от НЕсвежего?!
    - Ух… Прсти… Пить просто… Ксо-о… Хотелось…
    - Неужели?! Пить ему захотелось! А воду, значит, влом?! Из-за чертова молока ты хрен знает сколько времени просидел в кустах!
    Ее гнев немного утих, и Сакура взглянула на учителя.
    - Ксо… Гай-сенсей из-за тебя, кажется, в ступоре… Может, отвести его в больницу? Пускай дадут ему успокоительное, что ли…
    - Да, ты права, - промямлил Гай. – Но я сам дойду…
    И он, слегка пошатываясь, скрылся в тени деревьев.
    - Как ты мог довести его до такого состояния? – прошипела Сакура. – У Гая-сенсея никогда не было таких ленивых учеников, как ты! Он привык к Ли, Тен-Тен и Неджи, а они – вовсе не ты!
    Она замахнулась на бедного стонущего Наруто, но ее остановил спокойный и знакомый голос:
    - Ого! Наруто, ты, оказывается, пользуешься популярностью среди девушек… М-м-м… Костыль не нужен?
    Сакура взглянула на подошедшего Саске: тот, как всегда, безучастно смотрел на разыгравшуюся сцену, но все же в его глазах горел веселый огонь.
    - Саске-кун! – куноичи опустила руку, смущенно улыбаясь.
    - Не представляешь… Проклятье… Как ты вовремя…- с трудом проговорил скрючившийся Наруто.
    - А почему ты опоздал? – спросила Сакура, приглушая смех Саске.
    - Проспал, - просто ответил он, успокоившись.
    Розововолосая куноичи пркусила губу. После смерти Итачи прошло уже полторы недели, и нельзя было не заметить изменений в поведении Саске. Он уже третий раз опаздывает на тренировку, стал несносным, совсем как Наруто, но не таким грубым и вспыльчивым. Саске часто улыбался, смеялся, шутил на пару с Наруто. Сакура улыбнулась. Все парни, наверно, такие, Да и вообще, эти изменения устраивали Сакуру: Учиха стал общительным и все больше времени проводил с друзьями.
    - Сакура! Я тебя спросил! – от раздумий куноичи оторвал настойчивый голос Саске. – Мы с Наруто идем в Ичираку, ты с нами?
    - Я… Да , конечно, - ответила она.
    - Отлично! – Наруо принялся шарить по карманам(по своим). – Кажется, мне хватит на нас всех! Я угощ…
    Внезапно он заткнулся и покосился на ежевичные кусты. Спелые ягоды сильно раскачивало.
    - Наруто! Кретин! Ты такой голодный, что… - Саске зажал рот Сакуре ладонью и указал пальцем на кусты, шепча одними губами:
    - Там кто-то есть!
    Сакура мигом приняла боевую стойку; Наруто выхватил кунай и сосредоточил на нем свою чакру, делая его острее; Саске положил руку на рукоять катаны.
    - Саске-кун… Можешь опустить руку, - прошептала Сакура: ее рот все еще был зажат ладонью Учихи.
    - Прости…
    Харуно внезапно выпрямилась и с улыбкой сказала:
    - Все в порядке. Это свои. Выходи!
    Наруто и Саске оторопело смотрели, как из ежевичных кустов выбирается Хината.
    - М-м-м… Наруто-кун, Саске-кун, Сакура-чан, - отчаянно краснея под взглядом Наруто, начала Хьюга. – Вас вызывает Цунаде-сама…
    - Ксо! – отрывисто произнес Узумаки. – Рамена, значит, не поедим…
    - Обжора! – Сакура отвесила ему подзатыльник.
    - Ох, Сакура-чан…
    - Сакура-чан, зачем ты так? – тихо спросила Хината. – ему же больно…
    - О! Спасибо, Хината! – Наруто с благодарностью посмотрел на смутившуюся девушку. И тут он отмочил фразу, от которой бедная Хината впала в ступор: - Я тебя просто обожаю!
    «Он… Наруто-кун… Он так сказал… Это… Это так неожиданно… Неужели он это сказал?!»
    В ее глазах потемнело, и как будто отключили звук, она потеряла равновесие и начала падать. Но кто-то подхватил ее, и над ней нависло плавающее лицо Наруто, беззвучно повторяющего: «Хината! Хината!»…

    - Что это значит?! Почему она всегда падает в обморок?!
    - Тише, Наруто, ты ее разбудишь…
    - Прости, Сакура-чан…
    Скрип открываемой двери.
    - А, тетенька Цунаде! А зачем вы нас вызывали?
    - Это подождет. Нужно убедиться, что Хинате ничего не грозит.
    Кто-то прощупал пульс девушки, Хината открыла глаза и заморгала, привыкая к освещению.
    - Эй, Хината, ты как? – Саске сел на краешек койки.
    - Я… Хорошо… - слабо проговорила она.
    - Хм, ну что ж, похоже, ты в норме, - сказала Цунаде, отпуская руку девушки и направляясь к двери. – Можешь выписываться хоть сейчас. Вы, все четверо, - она обернулась и по очереди указала на каждого пальцем: на лежащую на койке Хинату; на Саске, вскочившего с места; на Сакуру и Наруто, до этого беседовавших поодаль. – Придете в мой кабинет завтра в полдень: у меня есть миссия для вас.
    И Хокаге вышла в коридор.
    Наруто подошел к койке и резко наклонился к Хинате. Та – наверное, от шока – даже не покраснела.
    - Хината! – глядя ей в глаза, произнес он. – Почему ты всегда теряешь сознание?
    - Ну-у… Я… Н-не всегда… Просто…
    - Ну?
    Вот тут она залилась краской. Он так близко, так близко! « Я могу протянуть руку и провести ладонью по его щеке, перебрать каждый его волосок, я почти касаюсь носом его носа… Но… Я же такая застенчивая! Мне хватало смелости только на то, чтобы смотреть на него издалека, любоваться им, пока он не заметит… А сейчас его лицо так близко, голубые глаза, ресницы, нос губы…»
    - Какие-то проблемы? – громко, почти гневно, спросил Наруто, дрожа всем телом.
    Хината очнулась и отвела взгляд, лишь бы не видеть его пытливых глаз.
    - Нет… - и, по своему обыкновению, начала крутить указательными пальцами.
    Саске и Сакура за спиной Наруто обменивались многозначительными улыбками, не говоря ни слова. Хината подняла на них умоляющий взгляд.
    - Ответь мне! – срываясь на крик, Наруто схватил девушку за руки, чтобы она обратила на него внимание.
    Она отвернулась и смущенно проговорила:
    - Прости…
    Плечо Наруто сжала твердая рука, и над самым его ухом раздался тихий шепот Саске:
    - Прекрати, Наруто, ты пугаешь ее! Она, наверное, еще не оправилась от обморока…
    Внезапно Наруто повернул голову, и Саске отшатнулся. Он изумленно оглядел лицо друга, но тот не обратил на это внимания.
    Узумаки медленно встал с койки и, не оборачиваясь, пробормотал:
    - Нет. Это ты прости.
    Он прошел мимо пораженной Сакуры и открыл дверь, собираясь уходить.
    - Наруто-кун!
    Он остановился. Казалось, прошла целая вечность. Наруто шагнул в дверной проем. И закрыл за собой дверь.

    Наруто зашел в квартирку и включил свет. Уже было девять вечера. Сразу после того, как он вышел из больницы, Узумаки отправился в Ичираку, чтобы заглушить непонятно откуда взявшуюся боль любимым раменом. Выходя из ресторанчика, он чувствовал на себе любопытные взгляды шефа и его дочери, взгляды, с которыми провожали его Сакура, Саске и Хината.
    Наруто сел на край кровати. Что это за чувство? Нечто подобное, лишь смутно напоминающее это, он испытывал к Сакуре. Но с тех пор, как вернулся Саске, чувство исчезло. Он прекрасно понимал, что Сакура давно сохнет по Саске. Наруто не хотел мешать счастью друзей: может, у них что-нибудь и получится… Он думал, что испытывает искреннюю любовь к Сакуре, что отбросить эти чувства будет невозможно. Но Наруто справился с этим без особых усилий, и был рад. Значит, у него не будет в душе ревности, которую пришлось бы нести всю жизнь! Между Наруто и Сакурой остались только дружба и преданность.
    «Что со мной такое?» - покусывая губу, думал он. – «Это чувство… Откуда оно? И почему Хината никак не выйдет у меня из голвы? Я все чаще вспоминаю ее: светло-сиреневые, большие глаза; ровные черты лица; длинные и прямые, иссиня-черные волосы, мягкие, как пух; смущенный взгляд и легкая улыбка… Я могу вечно перечислять ее качества… Она преданный друг, готова отдать свою жизнь за других, ей даются дзютсу, она очень умная, добрая и… Красивая. А еще она падает в обморок. Интересно, почему? Мои друзья очень часто бросают странные взгляды на меня и Хинату. И улыбаются не менее странно. А она отводит глаза, стоит мне на нее посмотреть… Она... Она ненавидит меня... Да, так и есть... От этого даже плакать хочется!.. Ненавидит... Но почему?! Меня мучает этот вопрос… Я не успокоюсь, пока не узнаю ответ!» Наруто вскочил и уверенно зашагал в ванную, чтобы умыться перед сном.
    Склонившись над раковиной, он взглянул на свое отражение в зеркале. Внезапно он понял, почему друзья бросали на него изумленные взгляды. Он и не заметил. как его лицо изменилось: глаза покраснели и превратились в узкие щели, зрачки стали словно кошачьими, полоски были черны, будто нарисованные сажей. Любовь действительно преображает...

     
    Senji-sempaiДата: Суббота, 05/Сен/2009, 19:15 | Сообщение # 3
    Новичок
    Группа: Модераторы
    Сообщений: 34
    Награды: 0
    Репутация: 3
    Статус: Где-то гуляет
    Глава 2. Техника первого Казекаге

    Наруто проснулся часов в десять утра. До визита к Цунаде время еще оставалось. Он оделся и решил сходить в Ичираку. Подойдя к рамен-ресторанчику, юноша застал там Саске и Сакуру, о чем-то тихо беседовавших. Наруто остановился.
    «Если я буду вести себя не так, как обычно, они будут зря беспокоиться!..»
    Он хлопнул в ладоши, и ребята подскочили от неожиданности.
    - Эй, сладкая парочка! Я хочу выслушать ваши объяснения насчет того, почему вы двое едите мой любимый рамен без меня!
    Саске и Сакура натянуто улыбнулись и хором произнесли:
    - Доброе утро, Наруто!
    Парень нахмурился. Что они задумали?
    Саске заказал рамен и сказал:
    - Это тебе.
    - Хотя бы какой-то толк от тебя будет, - хмыкнул Наруто.
    Он с наслаждением уплетал рамен, и постепенно начал замечать, что друзья не сводят с него встревоженного взгляда. Юноша предпочел этого не видеть и сделал вид, что его полностью заинтересовала лапша. Покончив с едой, он довольно улыбнулся и сказал:
    - Я наелся! Спасибо, Саске.
    - Да ладно, - Саске с беспокойством покосился на Сакуру.
    Игнорировать это уже было нельзя.
    - Черт, да что с вами такое?! – взорвался Наруто.
    - Ну-у… Понимаешь, - начал Саске, но Сакура перехватила инициативу.
    - Как ты, Наруто?
    - Я? Нормально, - раздраженно сказал он, и ядовито произнес: - Раменом не отравился.
    - Я о вчерашнем, - Сакура заглянула прямо ему в глаза. – Мы беспокоимся за тебя.
    - Мне не нужно…
    - Я не закончила. Ты странно вел себя вчера. Накричал на Хинату…
    - Да не кричал я на нее!
    - А еще ты был зол, как черт, - куноичи сделала вид, будто ее и не прерывали вовсе. – Мне это не нравится! Может, хочешь поговорить?
    И они уставились на него, а он на них. Наруто закатил глаза, цокнув языком.
    - Боже, ребят, вы слишком много волнуетесь, даттебае! Со мной все нормально, клянусь!
    Несколько секунд Саске и Сакура недоверчиво молчали, но потом улыбнулись.
    - Хорошо, Наруто. Мы понимаем.
    - Понятия не имею, о чем вы, - покраснел он и поискал глазами дочь шефа. – Эй, Айаме! Который час?
    - Почти полдень, Наруто-кун.
    - Ксо! – троица хором ругнулась и, вскочив, помчалась из ресторанчика. Саске оставил деньги и бросил через плечо:
    - Сдачу оставьте себе!

    * * *

    Спустя некоторое время ребята ворвались в кабинет Цунаде, едва не выбив дверь.
    - А вот и мы! – начал Наруто. – Мы не…
    Он замолк. В помещении находилось человек десять как минимум.
    За своим столом сидела Пятая, как всегда, переплетя пальцы в замке. Позад нее стояла Шизуне с Тон-Тон на руках. Ближе к двери Киба сидел на корточках и поглаживал Акамару. Хината, сильно покраснев и не сводя глаз с Наруто, стояла в сторонке. Рокк Ли тут же поздоровался с вошедшими. Неджи, сложив руки на груди, безучастно смотрел в окно. Ино подмигнула Саске и зло зыркнула в сторону Сакуры. Чоджи, как всегда, что-то жевал – похоже, это были чипсы. Ну, а Шикамару… Просто стоял и зевал.
    К удивлению Наруто, тут была команда Конохамару.
    - О, братец Наруто! И ты здесь! – воскликнул Сарутоби.
    - Итак, все в сборе, - начала Цунаде. – Поэтому я могу объяснить суть миссии – Хокаге порылась в ящиках стола, извлекла оттуда стопку бумаг, и продолжила. – Вы слышали легенду о Первом Казекаге?
    - Казекаге? – переспросила Ино. – Какое отношение он имеет к нашей миссии?
    - Существует легенда, - произнесла Шизуне. – О Первом Казекаге. Он умер очень давно. Те, кто знали его и до сих пор живы, рассказывают, что он был очень импульсивен, мудр, силен и горд. Он заботился о каждом жителе Селения, был «идеальным Казекаге». И он, как и Орочимару, стремился постичь как можно больше техник за свою жизнь. Да, - подтвердила Шизуне, заметив изумленные взгляды, устремленные на нее. – Но он не был таким, как Орочимару – готовым на любые жертвы ради изучения техники, нет. Первый никогда бы не пожертвовал жителем Деревни для опыта. Однажды Первый Казекаге изобрел технику, наверное, самую могучую из всех созданных. Название ей – «Звездопад».
    Сакура восторженно вздохнула.
    - Ты, Сакура, - с улыбкой заметила Цунаде. – Знаешь, как эта техника действует?
    Та кивнула.
    - «Звездопадом» владел лишь Первый Казекаге. Только он знал, как использовать технику и только у него было достаточное количество чакры. Техника представляет собой звездопад, обрушивающийся на землю раз в 54 года и продолжающийся 13 ночей. Большинство звезд сгорает прежде, чем достичь земли, но те, которые уцелели, заряжены чакрой. Дотронувшись да звезды, шиноби получает неиссякаемый запас чакры. «Наследие Первого Казекаге, предназначенное для самых достойных ниндзя Песка».
    - Да, все так и есть. Здесь подробности вашей миссии, - Цунаде протянула Нейджи бумаги. – Но поскольку Наруто плохо читает, я сама все объясню, - от этих слов Наруто возмущенно фыркнул. – Дзютсу начнет действовать через два дня. Цель миссии – проследить, чтобы Орочимару не смог завладеть звездой.
    - Орочимару?! – Саске яростно сжал кулаки.
    - М-м-м… Цунаде-сама, а откуда вы знаете, что Орочимару охотится за звездами? – робко спросила Хината.
    - Это просто очевидно, - ответила Цунаде. – Ему наверняка захочется поживиться такой силой.
    - Черт… Нам придется идти в Деревню Песка… Это же далеко… - проворчал Шикамару.
    - Да. Итак, я давю вам ровно час на то, чтобы взять необходимое снаряжение. После этого вы собираетесь у ворот Деревни, там вас будут ждать трое сопровождающих из Сунны. Они будут вас охранять.
    - Блин, да зачем это, даттебае?! – Наруто нанес сокрушительный удар по воздуху. – Неужели вы думаете, что такой опытный ниндзя, как я, не сможет постоять за себя?!
    - Не смотри на меня, я тоже не хотела, чтобы кто-то вас сопровождал, - Пятая вздохнула. – Но Казекаге хотел именно этого.
    - Так, все, хватит языки чесать, - сказала Шизуне. – Ниндзя! Деревня Песка надеется на вас! Вперед!
    - Есть!
    Ребята двинулись к выходу, образовалась пробка. Чоджи прижал Наруто своим внушительным животом к Хинате. Сам не зная, зачем, Узумаки склонился к ее уху и тихо сказал:
    - Прости за вчерашнее.
    Хината обернулась и залилась краской при виде странно улыбающегося Наруто. Она сглотнула комок в горле и так же тихо проговорила:
    - Н-ничего, Наруто-кун… Я не сержусь…
    Кто-то открыл дверь, и все прорвались в коридор.

     
    Senji-sempaiДата: Суббота, 05/Сен/2009, 19:16 | Сообщение # 4
    Новичок
    Группа: Модераторы
    Сообщений: 34
    Награды: 0
    Репутация: 3
    Статус: Где-то гуляет
    Глава 3.
    Предупреждение Кабуто.

    Ровно через час Наруто был полностью готов к отправке. Уже подходя к знакомым гигантским красным воротам он заметил возле них одинокую фигуру. Подойдя немного ближе Наруто узнал в ней Хинату. Сердце его радостно подпрыгнуло, юноша подошел к ней, и юная Хьюга обернулась на звук приближающихся шагов. Девушка немедленно покраснела и выдавила из себя неуверенную улыбку.
    - Ohayo, Хината!
    - З-здравствуй, Наруто-кун…
    Воцарилось неловкое молчание. Хината старательно прятала глаза. Наруто редко имел дело с девушками, и понятия сейчас не имел, как подступиться к Хинате. Раньше, когда Узумаки ухаживал за своей напарницей по команде, все идеи приходили ему в голову так, с ходу. Сейчас же он чувствовал нечто невообразимое: совершенно незнакомую неловкость, сильную дрожь в коленках. Кровь гнала приятное, жаркое и живительное тепло по венам. Подобное парень никогда не испытывал. Что заставило его чувствовать это?.. Неужели эта маленькая, скромная и слегка странная девушка?.. «Kso, мне нужно что-то срочно сделать, иначе я просто сойду с ума!..» – лихорадочно думал Наруто.
    - Хината… Ты не…
    - О-о, какая неожиданность! Узумаки, ты впервые пришел почти раньше всех!
    Наруто развернулся и принялся искать глазами источник знакомого голоса.
    - Канкуро?! – Узумаки был удивлен. – Что ты здесь делаешь?
    - Я не один, - кукольник улыбнулся.
    И правда, из-за его спины вышли две хорошенькие девушки. На их банданах была изображена эмблема Песчаной Деревни.
    - Темари-сан! Матсури-сан! – Хината приветливо улыбнулась им. – Вы, наверное, те самые проводники из Деревни Песка, о которых говорила Цунаде-сама!
    - И правда!.. А-а-а! А Гаара? Гаара тоже пришел? – Наруто с надеждой вытянул шею, словно бы за спинами девушек прятался Гаара.
    - Baka, Гаара – Казекаге, как никак! – фыркнула Темари, уперев руки в бока. – На нем вся Деревня держится, поэтому ему нельзя уходить.
    - Я… Я это знал, - на лице Наруто появилась дурацкая улыбка.
    Спустя некоторое время все ниндзя были в сборе: Киба удобно устроился у Акамару на спине; Сакура и Ино, как всегда, вполголоса переругивались; Шикамару и Нейджи, видимо, работали над каким-то супер-мега-вообще важным планом; Конохамару, Удон и Моеги стояли тесной группкой; Ли и Чоджи о чем-то оживленно спорили; Матсури и Хината весело смеялись над шуткой Темари; Канкуро, Саске и Наруто были заняты «мужским» разговором.
    Нейджи отошел от Шикамару и громогласно произнес:
    - Ниндзя! Прошу подойти всех сюда!
    Ребята столпились вокруг него; тот присел на корточки и принялся чертить что-то прутиком на песке, попутно объясняя:
    - Слушайте внимательно, дважды повторять я не буду: это строй, в котором мы будем добираться до Деревни. Итак, я и Хината-сама будем идти сзади, так как с помощью бьякугана мы сможем…
    И так в том же духе. В итоге получился такой строй: Хината и Нейджи сзади, Моеги, Ино и Сакура, Удон и Конохамару, Саске, Матсури, Чоджи, Канкуро, Наруто, Шикамару, Рокк Ли, Киба и Темари.
    - Все запомнили, кто за кем идет? Тогда вперед!
    - Есть!

    Команда из 16 ниндзя тронулась в путь. Весь день они, не прерываясь на отдых, бежали по лесу. Но вот солнце почти село, и Нейджи дал команду на отдых.
    - Киба-кун и Ли-кун, поищите открытую полянку, там и расположимся.
    Парни кивнули и скрылись в тени деревьев.
    Через полтора часа они вернулись, и Ли доложил:
    - Нейджи-сан, мы нашли подходящее место. Чтобы добраться туда, нужно потратить около получаса.
    - Отлично! Хорошая работа! – Нейджи вскочил с бревна. – В строй!

    Полянка, которую обнаружили Ли и Киба, оказалась сплошь усеяна голубыми, синими и сиреневыми мелкими цветами. Даже жалко было топтать такую красоту: россыпь этих цветочков напоминала мириады звезд.
    Солнце давно уже село, и ребята расставили палатки. Нейджи решил, что охранять лагерь будут он и Хината, меняясь каждые два часа.
    - До Деревни еще три дня пути, - заметил Саске, заходя в палатку. Сакура, Наруто и Саске расположились вместе.
    - Kso! – Наруто сжал кулаки. – Если мы будем дрыхнуть тут, мы просто не успеем к началу Звездопада!
    - Если мы не будем отдыхать, то придем в Деревню вовремя, но разве есть какая-то польза от толпы подыхающих мух? – рассудительно заметила Сакура. – К тому же Нейджи, видимо, спокоен. Наверное у него есть какой-то план.
    - Да… Я на это надеюсь, - Саске присел рядом с друзьями.
    Друзья молча сидели, каждый был погружен в собственные мысли. Вдруг на входе в палатку появилась очкастая голова Удона.
    - Эй, босс! Нужна твоя помощь!
    - Э? А что случилось-то? – непонимающе спросил Наруто.
    - Я не знаю! Конохамару впал в депрессию, - Удон печально повесил нос. – Мы с Моеги пытались сделать хоть что-то, но… В общем, все по-прежнему.
    - Я сейчас! – пообещал Наруто.
    Парень кивнул и скрылся за брезентом.
    - Босс?! – Сакура и даже Саске едва сдерживали смех.
    Наруто бросил на друзей уничтожающий взгляд и вышел из палатки. Позади раздался взрыв хохота.
    - Удон, где Конохамару?
    - Сидит в нашей палатке. Его сейчас Моеги успокаивает, - ответил Удон и многозначительно хмыкнул.
    - У меня такое чувство, что мне не придется с ним болтать, раз там Моеги, - усмехнулся Узумаки.
    У входа в палатку сновала туда-сюда рыжеволосая девочка, и, увидев подошедших ребят, сказала:
    - Ничего не понимаю! Он так никогда себя не вел! Наруто-кун, сделай что-нибудь!
    - Ага, - Наруто не на шутку встревожился. Конохамару был миниатюрной копией Узумаки: энергичный, веселый, неунывающий. Что могло так расстроить парня?
    Не медля, Лис зашел внутрь.
    Конохамару стоял посреди палатки. Его взгляд, прежде живой и яркий, потух, будто пламень, потушенный водою. Глаза опухли и покраснели. Широкий шарф, скомканный, валялся на полу среди спальных мешков.
    - Конохамару, - тихо позвал Наруто.
    Мальчишка поднял голову.
    - Братец Наруто! – он кинулся к парню и крепко обнял. Узумаки опешил. Он чувствовал себя старшим братом, успокаивающим младшего.
    - Дружище, - Наруто неуклюже взлохматил волосы на его голове. – Я никогда тебя таким не видел! Что стряслось-то, а?
    Сарутоби обратил заплаканное лицо к Лису.
    - Я… Он… Я помню, что он говорил… Он говорил: «Эмоции не должны брать верх над настоящим ниндзя… Если погиб кто-то, кто дорог тебе, от этого грустно… Но нельзя проронить ни одной слезинки»…
    Наруто погладил мальчика по спине. Он отлично понимал, о ком скорбит Конохамару.
    - Я… Я держал эти чертовы слезы изо всех сил… Вот уже четвертый год идет… Я почти забыл о боли, только был горд им… Он столько сделал для Конохи… Не должен плакать, черт подери, я знаю!.. Но… Не могу… Мне плохо без него, - внук Третьего всхлипнул.
    - Я тоже по нему скучаю, - тихо сказал джинчуррике. – Помнишь, тритей говорил, чтобы мы были сильными? Он погиб, как герой, как достойный шиноби. Он погиб… Но ведь жизнь продолжается, так ведь? Нельзя зацикливаться на этом… Хоть Третий Хокаге и умер, мы не можем вечно грустить… Он сказал бы то же самое.
    - Д-да, - Конохамару вытер тыльной стороной ладони и попытался улыбнуться. – Я – внук Третьего Хокаге!.. Поэтому я не должен плакать…
    - Ну вот, другое дело! – Наруто облегченно отпустил мальчишку. – Знаешь, что? Когда мы вернемся, я угощу тебя самой большой порцией рамена!
    - Да! Спасибо, бра…
    Сарутоби не договорил. Снаружи раздался сдавленный, леденящий душу, крик.
    - Что за… - начал было Конохамару.
    Не помня себя, Наруто вылетел из палатки. Он узнал голос…

    Парень огляделся. Его сердце ухнуло вниз – на покрывале из цветов, не двигаясь, и , казалось, даже не дыша, лежала девушка с длинными и черными, словно смоль, волосами…
    - Хината! – Лис бросился к ней и упал на колени перед Хьюга. Целая буря эмоций охватила Наруто: чудовищная ярость и животный страх. Он хотел, чтобы тот, кто сделал это с Хинатой, умер в самых страшных муках. Он хотел, чтобы Хината была жива. Узумаки схватил ее ладонь, будто бы это могло удержать душу девушки в теле. Тут он нащупал что-то, что было зажато в нежной ладошке Хинаты. Парень опустил глаза, и сквозь пелену белого страха разглядел скомканный листок бумаги.
    На крики прибежали ниндзя и столпились вокруг. Никто не произнес ни слова.
    - Kso! Дайте пройти! – раздался голос взволнованной Сакуры, и, присев рядом с Наруто, легонько подтолкнула его. – Ты мешаешь.
    Узумаки отошел на шаг. Позади раздались возмущенные голоса: это Нейджи расталкивал всех с побледневшим лицом. Брат Хинаты подошел к Сакуре. Он окинул сестру испуганным взглядом.
    Розоволосая куноичи прощупала пульс и приподняла веко девушки.
    - Хината-сама… Она…
    - Она жива, - сказала Сакура. – Но Хината пребывает в состоянии, чем-то похожем на анабиоз…
    - То есть? – быстро спросил Наруто.
    - Она спит, Наруто.
    - Спит…
    С его плеч словно гора свалилась. Парень сильно за нее переживал… Она жива, и это главное! Что бы не значило это анабиозное состояние, они справятся! Узумаки позволил себе облегченно улыбнуться.
    - Погодите, - что-то на шее девушки привлекло внимание Сакуры. Она приподняла протектор Хинаты, и под ней оказался маленький синяк.
    - Акупунктура? – тихо спросила Ино.
    - Похоже на то, - девушка оттопырила указательный и средний пальцы, сложив их вместе.
    - Что ты делаешь? – Наруто вытягивал шею, пытаясь разглядеть, что делает куноичи.
    Не удостоив его ответом, Сакура направила пальцы на шею Хинаты и резко надавила на синяк. Послышался тихий хруст, и Хьюга судорожно вдохнула воздух, точно как человек, который только что вынырнул из воды, едва не утонув.
    - Хината! – хором воскликнули Нейджи и Наруто, и Нейджи, присев, взял сестру за руку.
    - Как вы, Хината-сама? – вспомнив про свою официальную натуру, спросил он.
    - Н-Нейджи-нии-сан… Мне… Трудновато дышать… - Хината часто-часто заморгала. У нее был усталый вид. – Но… В целом, я чувствую себя хорошо… Дышать трудно…
    - Так пускай братец Наруто сделает тебе искусственное дыхание, - пошутил Конохамару, и ребята рассмеялись, глядя, как лица Наруто и Хинаты медленно приобретают бордовый оттенок.
    - Конохамару-кун, хватит смущать людей, - посмеиваясь, сказал Ли.
    - Все это очень интересно, но кто напал на Хинату? – вмешался Удон.
    Все взгляды обратились к Хинате. Та села, и, поерзав, тихо сказала:
    - Я… Я не знаю, как это получилось… Я просто дежурила, осматривая все бьякуганом… Но я не могу, как нии-сан, долго поддерживать бьякуган… Мне приходилось его время от времени отключать… И только я отключила бьякуган, как меня ударили в колено – мне, кажется, выбили сустав, было очень больно, я закричала – а потом попали в шею, - юная Хьюга коснулась синяка. – А потом… Темнота. Я отключилась.
    - Ты не разглядела нападающего? – спросил Нейджи.
    Хината покачала головой и пристыженно повесила голову.
    - Простите меня, все… Из-за меня вас всех могли убить…
    - Не говори глупостей, ты сделала все, что могла, - ласково сказала Сакура.
    - И все же, кто это сделал? – снова поднял этот вопрос Удон.
    - Человек Орочимару, - неожиданно подал голос Наруто. – Кабуто… Якуши Кабуто.
    Все уставились на него.
    - То, что это люди Орочимару, итак понятно, - медленно выговорил Нейджи. – Но с чего ты взял, что это был именно Якуши?
    - Вот, - Наруто протянул ему мятый лист бумаги. – Этот ублюдок… Он вложил это в ладонь Хинаты…
    Нейджи развернул листок и вгляделся в него. Постепенно его лицо исказилось от гнева.
    - Что там? – Удон пытался заглянуть в бумажку.
    вслух:
    - «Буду краток. Если ваша команда не уйдет с дороги, следующий удар будет нацелен в сердце, и никакое медицинское нин-дзютсу не сможет ее спасти.
    Кабуто.»
    - Придурок! Он, должно быть, совсем рехнулся, раз подписывается, - Саске выглянул из-за плеча Удона.
    - Или он просто уверен в себе, - пробормотал Шикамару.
    - В любом случае, это не имеет значения, - поднявшись на ноги, сказал Нейджи. – Нам надо решить, что делать дальше.
    Все замолчали. Внезапно Наруто вспомнил слова Третьего: «Эмоции не должны брать верх над ниндзя»…
    - Только не говори, что… - начал Наруто.
    - У нас нет другого выбора, - Нейджи был раздражен. – Мы должны выполнить миссию несмотря ни на что.
    - Kso! Как ты можешь такое говорить?! Хината в смертельной опасности!
    - По-твоему, я дурак?! По-твоему, мне наплевать на сестру?! – Нейджи гневно сверкнул глазами. – Я не собираюсь сидеть, сложа руки! Я обязательно поставлю охрану!
    - Тогда… Тогда… - Наруто не мог найти подходящих слов.
    - Не надо… Наруто-кун, - Раздался тихий голос, и, обернувшись на него, Узумаки увидел Хинату. – Нельзя срывать миссию из-за меня…
    - Но Хината! Тебя могут убить!
    - Мы справимся… Я же ниндзя, и ты ниндзя, и это понятно, что нас могут убить… Если мы не выполним эту миссию, Орочимару победит, - и она заглянула парню прямо в глаза. Наруто увидел маленькую, но храбрую и сильную Хинату. На душе стало спокойней. Вдруг Наруто подумалось, словно это он сам сейчас смотрит на себя, уверенно и смело. Почему так?..
    - Ну… Раз ты так хочешь… Вот… Вот только охранять тебя буду я! – и парень напустил на себя устрашающий вид. Хьюга удивленно приподняла брови, и Наруто замялся.
    - Ну… Я… Это… Ты ведь, того… Не против?
    Хината раскраснелась, отвела взгляд и совсем тихо проговорила:
    - Н-нет, Наруто-кун…
    Саске и Сакура с улыбками переглянулись.
    - Ну что ж, тогда Хинату-сама будут охранять Наруто и… - начал Нейджи.
    - Это зачем? – возмущенно спросил Узумаки. – Я и один справлюсь!
    - Если ты всю ночь проведешь без сна, то завтра от тебя будет мало толку… Поэтому ты, Матсури, и ты, Наруто, будете охранять Хинату-сама.
    - Эх, ну ладно, - Наруто раздраженно пнул ногой сидевшего на корточках Шикамару и, ни слова не сказав, взвалил себе на спину Хинату, и та удивленно ойкнула.
    - Ого… В смысле, всем отдыхать! – Нейджи посмотрел на Наруто, который бережно придерживал девушку.
    Ниндзя разошлись по своим палаткам. Матсури, Наруто и Хината отправились в отдельную. Узумаки положил Хьюгу на спальный мешок.
    - Матсури, я пойду первым – сказал он.
    - Как хочешь, - Матсури пожала плечами и помогла Хинате улечься поудобней.
    Парень вышел из палатки и с наслаждением вдохнул свежий ночной воздух. Полянку озарял свет полной луны, делая это место просто невероятным. Наруто бросил взгляд на небо. Темно-синее, прекрасное, манящее, как и всегда. Но звезды… Они не такие, как прежде. Это было нечто невероятное: огромное скопление этих маленьких блистающих точек собрались в белоснежную тучу. Она была до ужаса гигантской. Даже луна не проливала такое огромное количество волшебного света. Искрящийся гигант застыл в небе где-то в дали… Над Деревней Песка.
    - Ты тоже это заметил? – позади раздался знакомый голос, и к Узумаки подошел Киба. Его глаза светились в темноте неестественным желтым звериным огнем. Он взглянул на небо: – Звездопад собирается…
    - Ага, эти слова подходят как нельзя лучше, - усмехнулся Наруто. – Скоро он начнется… Нам скорее надо добраться до Песка.
    - Кажется, у Нейджи есть какой-то план, - Киба переступил с ноги на ногу. – Я слышал, как они с Шикамару обсуждали что-то, но я не понял, что.
    - Это хорошо… Надеюсь, что они поскорее что-нибудь придумают, - Наруто встревожено заглянул в палатку – Матсури и Хината спокойно засыпали.
    - Ты беспокоишься за нее, так ведь? – Узумаки обернулся и увидел, как на лице Кибы появляется его привычная клыкастая улыбка. – За Хинату? Поверь мне, я очень хорошо ее знаю, ведь я с ней в одной команде сколько лет… Так вот, она, если надо, убьет Орочимару со сломанными руками и ногами. Ты знаешь ее застенчивой, спокойной и пугливой, даже слабой. Но запомни: она ни при каких обстоятельствах не сдается. Если бы не ты, она не стала бы такой, как сейчас.
    Наруто удивленно вытаращил глаза.
    - Я? Но что я сделал?
    - Узумаки, не будь дураком, - Киба устало, как-то по львиному зевнул. – Помнишь экзамен на чуунина? Четыре года назад?
    Блондин опустил голову. Бой Нейджи и Хитнаты… Он помнил его…
    « - Сражаться со мной бессмысленно. Ты не уверенна в себе. Ты недостаточно сильна. Даже несмотря на бьякуган. Ты даже не хотела становиться ниндзя, так ведь? Хотела остаться хотя бы обычным геннином. Ты никогда не искала проблем, все решала мирным путем. Так зачем же тебе со мной сражаться? Сдавайся. Тебе же лучше будет.
    - Хината! Не слушай его! Нейджи, засранец, как ты смеешь говорить ей такое?! Хината! Ты же не согласна с ним, так? Тебе не нравится то, что он говорит?! Докажи, черт подери! Докажи, что он не прав! Не сдавайся! У тебя все получится!
    - На… Наруто-кун…Origato, Наруто-кун… Я… Я не сдамся… Ни за что… Таков мой путь ниндзя…Наруто-кун…Защищайся, брат мой.»
    Нейджи… Генин, истинный гений своего клана, владеющий бьякуганом… Но даже это не остановило Хинату. Раз за разом она падала, и раз за разом она вставала с колен. Несмотря на пульсирующую боль. Синяки и ссадины, оставленные Нейджи, мучительно саднили, алая струйка крови стекала по подбородку. Хината вновь и вновь вставала, дрожа всем телом, поднималась на ноги со словами: «Я… Я никогда не сдаюсь… Только так… Поступают все ниндзя… Это и мой путь ниндзя…»
    Сердце Наруто сжалось в комок.
    - Она старалась… По-настоящему старалась. За эти четыре года она здорово изменилась. Стала очень сильной куноичи… И хорошим другом. Все ради того, чтобы ее признал Нейджи, которому плевать на все, кроме судьбы. Чтобы признал и отец, который каждый раз, когда Хината отправляется на миссию, говорит с презрением: «Будь осторожна. И не мешайся под ногами». Она добилась этого, добилась сама. Но… Она испытывает некое чувство, которое нельзя просто взять и отбросить в сторону. И ради него она готова на все. Да, и кстати, она не слабая. Отнюдь. Нейджи научил ее одному нехилому приему… Хината стала еще сильней, чем прежде. Ого, я и не знал, что могу говорить такие умные вещи, - Киба снова зевнул, пошел в сторону своей палатки и бросил через плечо:
    - Передай привет Хинате от меня, когда она проснется!
    - Чудак, - Наруто проводил Инудзуку взглядом и вновь заглянул в палатку: Хината накрылась одеялом по локоть. Она перевернулась на другой бок и пробормотала что-то нечленораздельное. Узумаки нежно улыбнулся. Спокойное выражение на лице девушки умиляло до слез. Матсури изучала какие-то свитки. Наруто вернулся на свой пост.
    Несколько часов парень не смыкал глаз. Он не заснул только оттого, что боялся, что вот-вот из непроглядной тени деревьев выйдет ненавистный Кабуто, готовый напасть.
    - Наруто, - теплая ладонь опустилась на плечо парня. Это была Матсури. – Иди поспи, отдохни. На тебя смотреть жалко.
    У Лиса не хватило сил что-то ответить на дерзость Матсури: он лишь промычал что-то непонятное и поплелся в палатку. Парень повалился на спальный мешок и закинул руки за голову, устроившись поудобней. Юноша почему-то подумал о том, насколько сильны песчаные ниндзя в сравнении с коноховцами. Вдруг его ухо защекотало чье-то теплое дыхание. Наруто слегка наклонил голову и ткнулся носом в нос Хинаты. Он совсем забыл, что девушка так близко! Узумаки незаметно для себя стал рассматривать ее: иссиня черные, блестящие и длинные, волосы, слегка спутавшись, локонами спадали на лицо; глаза плотно закрыты, реснички чуть подрагивают; грудь мерно вздымается в такт дыхания; алые пухлые губы слегка приоткрыты; румянец никак не желает сползать с щек. Наруто медленно провел ладонью по нежной щеке Хинаты. Она что-то промурлыкала и улыбнулась во сне. Узумаки тихо усмехнулся и повернулся на другой бок…

    :*
    Onegai, комментируйте!

     
    МегумиДата: Воскресенье, 01/Ноя/2009, 14:28 | Сообщение # 5
    Новичок
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 22
    Награды: 0
    Репутация: 2
    Статус: Где-то гуляет
    Отпад, продолжай в том же духе >:) :D

     
    Форум » Анимэ, манга (обсуждаем и тд) » Фанфики » Фанфики по Naruto (Фанфики по аниме Naruto)
    • Страница 1 из 1
    • 1
    Поиск:


    Дизайн и печеньки Акира Drakonika © 2024