Вход
Регистрация
Понедельник, 20/Май/2024, 06:02
Приветствую Вас Неизвестный Отаку |
RSS

  • Что сейчас смотрим (52)
  • Обмен баннерами (4)
  • Кризис (3)
  • Стол заказов (7)
  • Обычная анкета (56)
  • Сочиняем мангу (0)
  • Разные рисунки (25)
  • Плюсы и Минусы (36)
  • Если....значит... (14)
  • Асоциации. (65)

  • [07/Дек/2008][Игры]
    Потыкай Кисамэ палочкой (18)
    [07/Дек/2008][Флеш]
    drum machine (14)
    [12/Апр/2009][Лупы (loop)]
    Angel Dance (13)
    [12/Апр/2009][Игры]
    Neko (9)
    [22/Ноя/2009][Тамагочи]
    Элька (16)
    [23/Ноя/2009][Флеш]
    LUСKYSTAЯ (9)
    [23/Ноя/2009][Игры]
    Зомби (1)

     [Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
    • Страница 1 из 1
    • 1
    Форум » Анимэ, манга (обсуждаем и тд) » Фанфики » Новогодний Фанфик (Фанф по фанфу, который отчасти написан по фанфу.)
    Новогодний Фанфик
    WerewolfДата: Четверг, 24/Фев/2011, 15:08 | Сообщение # 1
    Новичок
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 14
    Награды: 0
    Репутация: 2
    Статус: Где-то гуляет
    Название: Новогодний фанфик
    Автор: Дафнуель Д'Армис (Ю-тян),Ольга Готальская, Светик Тонконоженко, Lubasha Sweet_lime, Виктория Алтухова, Гелия Ахмадиева, Анастасия Назарова, Nadya Alyoshechkina, Ольчик Гофа, Мария Дорофеева.
    Бета: Светик Тонконоженко
    Жанр: Юмор
    Рейтинг: PG-13.
    Предупреждения: Взрывы, намёки на хентай, нецензурная речь.
    Дисклеймер: Фиг вам, все права наши!
    Размещение: Только с согласия.
    От авторов: Подарок нашей Трам, за её фанф "Тетрадь Жизни: Дело о Мозгососе."

    Однажды под новый год, вся компания (Лиза, Женева, Эл, Мелло, Метт, Ниар, Ватари, Гад) собрались у Лизы.
    Гада заперли в кладовке, чтобы он не путался под ногами. Теперь к музыке в проигрывателе Лизы, матам Мелло, пиканью PSP Мэтта, сопению скромняги Ниа и чавканью Самого Умного Детектива, наивно грызущего чупа-чупс, прибавилось мяуканье.
    Вдруг на всю комнату разнесся крик Мэтта:
    - А бляяяяяяяяяяяяяяяяяя PSP сломалась!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
    Все удивлённо посмотрели на него. Мелло в панике оглядел всех присутствующих. PSP у Мэтта ломалось только один раз, ещё в доме Вамми. Рядом тогда была воспитательница (пусть земля ей будет пухом) и Мелло, который помог после этого случая спрятать вместе с Мэттом труп воспитательницы. Кстати её до сих пор считают пропавшей без вести.
    Главное было теперь обойтись без жертв.
    Быстро, чётко и брутально Лиза впихнула в полуоткрытый рот Мэтта "Мальборо", неизвестно где спрятанные до этого момента.
    Вместо зажигалки она использовала свечку из торта. Но Мэтту сигаретами было уже не помочь. Он выплюнул сигарету, чем вызвал прожигание дырки на ковре, схватил Лизу за шею и начал душить, говоря:
    - Это все из-за тебя!!! По твоей милоости меня оживили!!!!!!!!! Щас бы преспокойненько играл себе на небе... но нет, блин....
    - Да, что я?!!! Я вообще в отключке была, не моей кровью твое имя в тетради написано!!! - скрипела задыхающаяся Лиза.
    Бедный Мелло не знал кого спасать, любимую девушку или лучшего друга...
    Но он вдруг увидел человека, которого серьёзно надо было спасать. Женева запуталась в гирлянде, которую она собиралась повесить на ёлку, предварительно включив ee в розетку. Девушка упала на пол, и теперь ей угрожала судьба быть задушенной гирляндой. Фонарики живописно впились ей в шею.
    - А-а-а-а-а, я понимаю, вы все конечно очень заняты, но я тут типо умираю, вы продолжайте, не отвлекайтесь.
    - О Fucking...
    Мэтт наконец то отпустил бедную Лизу, которая тут же уползла под стол, сипя и судорожно растирая шею. Эл кинулся спасать Женеву, но, разумеется лишь запутался сам. А Ватари поскользнулся на остатках торта (что они кстати делали на полу?!), и, падая, зацепился за ручку кладовки. Разъярённый Гад с диким воем выскочил из заточения. Мелло осматривал всё беспомощным взором, не зная по-прежнему куда кидаться, и только альбинос преспокойно продолжал собирать мозаику с машиной, случайно обнаруженную в шкафу.
    Внезапно котяра накинулась на Ниа, и принялась шипя царапать его лицо. Бедный Ниа не знал куда деватся и безсмысленно бегал по комнате, пытаясь стянуть с себя негодующего кошака. Наконец окровавленный Альбинос сбросил Гада на пол и имел пять секунд [что за странный оборот - "имел 5 секунд"?!О__о] для того чтоб куда-то скрыться. И в итоге скрылся в шкафу. Там его коварный Мелло и закрыл.
    [~~.....Итак, получается, на данный момент Ниа заперт в шкафу, Мелло довольно потирает руки, L, Женева, Ватари и непонятно как оказавшаяся там Лиза (наверно, решившая не отдавать любимого кавайчика на растерзание Женеве) барахтаются на полу, в осколках "случайно" упавших с елки шаров, а Мэтт, судорожно раскуривая елку, пытается починить PSP.....~~]
    Внезапно раздался звонок в дверь. Затем в комнату вошла брюнетка в костюме санта-клауса с нековскими ушками на голове. Это была Джей, подруга Мелло и Мэтта по приюту. Она начала орать:
    - Джингл беллз, джингл беллз...
    и заглохла, т.к. кроме припева ничего не знала. Джей сказала:
    - Итак, всем - Новогодние подарки!
    - Постой... как ты вошла? Кто тебя впустил? - пораженно перебил Л.
    - Эмм... дверь была открыта, а звонила я из вежливости. -Джей открыла внезапно появившийся в руках мешок и вручила Мелло
    .....Угадайте что?!.........
    Дорогущие сигареты (блок!!!) и новый блестящий "Макарыч". Девушка насмешливо раскланялась.
    - Рашен сувенир! Матрёшкаа энд вооодка...Кхм, тьфу, пиф-паф энд сигарет...
    После этого раздача подарков продолжилась.
    Мэтту, к облегчённому выдоху всех, торжественно был вручён новый PSP. Отбросив старую игрушку, Мэтт с благовением и матами восторженно начал рассматривать подарок. А Джей немного неуклюже поднялась на носочках, и поцеловала его в щёку. Рыжий этого даже не заметил, а вот Лиза могла поклясться, что в глазах Женевы, до этого с любопытством рассматривающей незнакомку, мелькнули недобрые огоньки.
    Тем временем Ниа, услышав, что Мелло что-то подарили, а ему забыли, начал усиленно взламывать дверцу кладовки шпилькой, которую всегда носил с собой в носке. Джей даже прекратила раздачу подарков, наблюдая, как дверь скрипит, пыхтит, матерится (тс-с! никто не должен знать, что Ниа матерится!))) и позвякивает.
    Наконец второй наследник Л вышел из кладовки. О Боже! При его виде даже вечно серьезный Л не удержался от смеха. Весь в пыли, в какой-то серой дряни, с паутиной в волосах (Лиз, я ничего не имею против твоей кладовки, но это надо для придания образа), и со старым роботом брата Лизы в руке, Ниа всем своим видом выказывал "Лучший ваш подарочек - это я".

    Однако Мелло, увидев своего вечного соперника, среагировал вопреки ожиданиям оного - бросил в него один из елочных шаров. [Да, Мелло! ДА!] Ниа же, очешуев от такой наглости, попытался бросить в шоколадного маниака осколки этого шарика. В ответ он попал в L. Так и началась живописная перестрелка шарами.
    Тем временем, Лиза, Женева, и пришедшая на шум перестрелки Отами дружно пытались вернуть елке прежний вид, довесив на нее шариков, однако те самые упомянутые игрушки пропадали из коробки. Недолгими логическими рассуждениями девушки пришли к тому, что из коробки их тырили ваммятники. Так что ничего не оставалось, кроме как взять Гада и с его помощью разнять гениальных детективов. Немудрено, что после этих попыток Мелло, Ниа и L (а Мэтт все безмятежно играл в новый PSP) дружно погнались за девушками.
    Весело повизгивая, девушки бросились врассыпную. Женева попутно обливала преследующих апельсиновой газировкой, а Мелло, сосредоточено терпя это, пригубливал виски, стоящие до того мирно в шкафу. Похоже в Новом Году ваммятовцы будут трезвее. Ибо эта бутылка была последней. [плак-плак]
    Один только Гад наблюдая за этим безобразием, интеллегентно вылизывал лапку, да Ватари, сокрушённо шепча что-то на японском, вызывал работников, которые бы прибрали это безобразие.
    В веселом порыве все присутствующие в комнате выбежали на улицу. Женева, как было сказано, поливала всех газировкой, пока бутылка не лопнула от холода, окатив саму владелицу.
    Мелло и Ниа столкнулись по-крупному: орали, кричали, швыряли друг в друга мишуру, шарики, ветки и вообще все, что видели на улице (по непроверенным сведениям, Мелло швырнул в Ниа воробьем, но того на лету перехватил Гад).
    Л и Лиза дружно принялись разнимать ваммятников, но оказались романтиШШно втоптанны в сугроб. Причем оба не успели даже одеться.
    Ватари даже не пытался больше прекращать драку, он отходил от шока, зайдя к бабушке на чашечку валерьянки.
    Тем временем Мелло, уже изрядно разгоряченный виски, и Ниа, подбодренный видом Отами, начали серьезную драку.
    Во дворе раздались громкие вопли.
    ...В квартире было тихо. Только посреди комнаты, весь в мишуре, в осколках шариков, рядом с упавшей елкой, Мэтт играл, играл, играл в PSP...

    Кое-как Ватари удалось загнать всех в дом, к вящему неудовольствию Мэтта.
    L усердно слизывал со своей рубашки остатки газировки, а Ниа ему что-то неуверенно предлагал на своём родном языке.[редактору интересно - ЧТО ЖЕ]. Наверное пойти переодется, но его просьбы игнорировали.
    Тут Мэтт, выбежал на улицу, раскачиваясь, и заорал дурным голосом:
    - КТО ПРИНЁС ПОДАРКИ??!!!
    Все с удивлением посмотрели на него, а он страдальчески продолжил:
    - PSP китайское!!!
    - Ну и что? Привыкай, тут 70% продукции китайская, да и сам Л... - Лиза вовремя замолчала, потому что не знала кем на самом деле является Л.[англичанин, детка]
    - Нет... он тоже сломался. Второе PSP за один день! - Каким-то слишком умиротворённым голосом сказал Мэтт, и подойдя к стеночке начал бится об неё головой. Сначала медленно, а потом всё быстрее и быстрее.
    К ниму подошёл Ватари и начал оттаскивать его от стенки, нежно поглаживая по головке.
    - Моя стена! - Завозмущалась Лиза, которая и притащила компанию обратно, пока все не заболели. Однако, подумав о последствиях, решила больше не возникать. А то тут "Макар" Мелло лежит...
    Тут приехали работники, которых вызывал Ватари. Он надеялся на скромных япошек, а приехали обычные российские парни, уже "слегка" в подпитии из-за наступающих праздников...
    - Хозяева...ик....Шо делать, а?
    Один из уборщиков фамильярно похлопал Ватари по плечу, от чего чистолюбивый изобретатель нервно вздрогнул.
    Второй, сощурившись, осматривал объём работы, после чего просто сел на пол (в лужу любящего гостей Гада). Такого работники не ожидали. [в смысле такого беспорядка или подлости Гада?!]
    - Да вот... мсье, приберите в ливинг-рум и на кухне, а то эти непоседливые чилдрен так расшалились, - заборомотал старик, забывая русские слова.
    Уборщики согласно закивали, но как то уж слишком коварно. Один достал тряпку, прикрутил её к палке, другой взял ведра для воды, для мусора, веник и совок. Они принялись за уборку...
    - Только ничего не поломайте! - пискнула Лиза.
    - Если все будет чисто, получите бонус! - намекнула Женева.
    - Какой? - невнятно заинтересовались уборщики.
    - Вот, - Женева решительно отобрала у Мелло зеленоватую бутыль.
    Уборщики прошли на кухню и...
    - А-а-а-а-а-а-а-а-а--а-а!!!!!!
    - Кто нибудь заберите с меня это чудовище!!!!- с кухни раздались громкие вопли.
    В комнату ворвался уборщик, с котом, который вцепился мёртвой хваткой в его руку.
    парень тряс рукой, орал, но ничего не помогало. [а шо, от котов помогают только тряска и крики? О_о]
    Второй уборщик тоже орал. За компанию.
    Первый, с котом на руке, пронесся по квартире, круша все еще не сломанное на своем пути. Но, когда он кокнул коллекционные вазочки мамы, Лиза поняла, что надо вмешиваться. Она вырвала кота, вместе с клочком кожи на руке уборщика и засунула его обратно в шкаф [уборщика?!!]
    И тут...
    В окно кто-то врезался.
    Почему кто-то? Потому что неодушевленные объекты обычно не матерятся. Этот матерился. Не просто так, а со вкусом, с "чувством, толком, расстановкой".
    - О! Кажется, я по адресу! - наконец вычленил Эл из сплошного потока ругани.
    Тем временем в форточку пробрался... Хвост, который отомкнул защелку, и окно открылось. В него тут же ввалилась странная девица в черной одежде, со змеиным хвостом и драконьими крыльями.
    - Всем привет! Меня тут попросили зайти... - поднялась она с пола и устроилась на подоконнике. - Новый год отмечаем, нэ-э? Ай-яй-яй, а Бибиша как же? Оставили его, одного, несчастного... - наигранно всхлипнула она.
    - Ну и кто такой этот Бибиша? - мрачно осведомилась Лиза. После воскрешения Л её уже ничего не пугало.
    - Вы его не помните? Симпатичный такой, красноглазенький... Маньяком стал...
    Эл моргнул и внезапно захохотал.
    - Ты чего? - спросила Лиза.
    - Обозвать Бейонда Бибишей... господи...
    Через секунду к нему присоединились все остальные.
    - Не надо при мне его поминать. Не люблю, - подала голос незнакомка. - Лучше возносите хвалу мне, великой Тиамат, Воплощенному Хаосу!
    Смех резко замолк.
    - Да ладно, не парьтесь. Я давно мирная. Так что, отмечаем новый год? - в руках богини появилась бутылка текилы.
    - А вы шинигами? - вежливо поинтересовалась Женева, разумно плюхнулась на лучшее место, то есть поближе к тортику, и достала любимую жвачку. Все, последовав её примеру, сели. Вскоре это была в меру спокойная, дружная компания. [ни в жисть не поверю!]
    - Не-а. А что, похоже? - Тиамат с беспокойством осмотрела себя. - У Л вон спросите, он должен знать.
    - Тиамат - древнешумерская богиня хаоса, по легендам, именно она породила драконов, василисков, гидр и т.д. Её называли также Драконья Королева, Немезида Богов и Темная Леди, - сообщил Эл.
    - Угу. Правильно. Только ты еще забыл добавить про то, что я породила этот мир, - девушка с удовольствием вгрызлась в мандарин, незаметно вытащенный из сумки. - Так что, тащить мне ББ, нэ-э? Или переживем?[она породила драконов, василисков, всю землю... и все еще девушка??... все, молчу-молчу]
    - Конечно тащить! - дружно произнесли Эл и Мелло. Лиза беспокойно подумала, что до этого было ещё все не так плохо. Главное впереди.
    Хорошо хоть мама на Новый Год уехала к подруге, вверив дочурку и всех её друзей на попечение Бабушке и Ватари. К слову, они подозрительно хорошо стали смотреться.
    - А ты можешь? - спросил Мэтт.
    - Я всё могу! - самодовольно сказала Тёмная Леди, верча в руках мандаринку.
    - О, тогда дай мне новый PSP!
    - За милую душу. За твою милую душу... - коварно улыбнулась Тиамат.
    - Неееет! Мээээт! Не надо! Я тебе кучу PSP подарю, только не отдавай ей душу! - кавайно висла у геймера на руке Джей. Не обращая внимания на подругу, Мэтт начал:
    - Ладн... - но Эл предусмотрительно заткнул ему рот, тихо шипя что-то на японском.
    - Ты что сдурел?! Купим мы тебе PSP, прямо сейчас вот поедим. А то у меня тортик кончается.
    -...
    Ну да, а вы думали, кто под шумок слопал две трети торта?
    - Да я пошутила! - девушка вытащила из безразмерной сумки новый тортик, - Значит, за ББ? Тогда я сейчас, - богиня протяжно свистнула и выскочила в окно. Подбежавший Эл заметил, как она расправила крылья и полетела над шоссе.
    - Низко летит. К дождю. Ну или к снегу, учитывая зиму. - отметила подошедшая следом Женева. До неё донесся обиженный вопль:
    - Я все слышу!
    Философски пожав плечами, все вернулись к столу, оставив окно открытым.
    Через полчаса, когда все и думать забыли о ББ и Тиамат, окно распахнулось, и в комнату ввалилась довольная по уши богиня.
    - Вот, как заказывали! - она стряхнула с хрупкого женского плеча офигевшего маньяка, а затем заботливо поставила его на ноги. - Вот, ББ, отметим новый год вместе! А то ты все: Не хочу да не хочу...

    Лиза тупо оглядывала Л и ББ, похожих, как братья.
    - Барабашко... тьфу, Барабулька... В общем ДРУГ!!!
    Мелло повис на шее прихреневшего ещё больше Бейонда, задумчиво оглядывающего квартиру.
    ...То есть то, что осталось от квартиры...
    - Не смей трогать моего ББ! - Тиамат тут же оттянула Мелло за ухо. - Он только мой, правда? И только посмей что-нибудь вякнуть нашим - да нет, не этим, а гаремным! - уши оборву!
    - Эй-эй! Я тебе в рабы не нанимался! - сказал ББ. Голос у него был хриплый, прокуренный, но красивый...
    Мэтт ревниво взглянул на лезущего на колени к ББ Мелло. Он как и Тиамат был не в восторге от его поведения. Блондин сделал вид что не заметил. Ниа вздохнул - его, любителя игрушек и белой пижамы, никогда не вдохновлял любящий чёрное и тяжёлую музыку ББ. Зато он всегда вдохновлял Тиа, которая в данный момент воевала с немцем за место на коленях Бейонда.


    Зачем ты думаешь по японски? Думай по немецки! © Asuka NGE
     
    WerewolfДата: Четверг, 24/Фев/2011, 15:09 | Сообщение # 2
    Новичок
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 14
    Награды: 0
    Репутация: 2
    Статус: Где-то гуляет
    - Зато мне нанимался! - злобно прошипела Тиамат.
    Маньяку уже все стало пофиг - он нашел в сумке богини бутылку качественного коньяка.
    А вскоре все стало пофиг и Мелло, твердо решившего набухаться вместе с кумиром.
    Лиза, скромно молчавшая до этих пор, достала с полки варенье (единственное что осталось из сладкого). И этим невольно попала в точку. Глаза ВВ оживились, загорелись. Ему-то уж точно стало плевать на всё и вся, кроме этой банки.
    Тортик был слопан, так что Л терять было нечего. Он вступил в войну против ББ за варенье

    ББ схватил варенье и выпил его залпом. Бутылка виски пролетела в воздухе, Ниа поймал её обеими руками
    - Ниа, что ты делаешь?
    Ватари предусмотрительно отобрал алкоголь у Альбиноса. И отправил его кататься с Отами.[кататься? На чем? У них что, личный шофер? Ниа же вродь до прав не дорос...]
    - Заодно купите тортиков, и PSP Метту. Ах да, и варенье.
    - Много, разного... - подал голос ББ, довольно облизывающий перепачканную мордашку. Эл обиженно переминался с ноги на ногу рядом.
    Тиамат ловко вытащила из сумки варенье и торт.
    - Кому вкусного?
    Бейонд мигом выбил у Тиамат варенье и схватил его. Аналогичным образом Эл заполучил тортик.
    А девушка задумалась: а не притащить ли ей еще кого-нибудь? Скажем, Хао добавил бы огоньку... нет, его нельзя, с него станется в прямом смысле все спалить!

    Откуда-то снизу раздался вопль, и в комнату вбежал взмыленный Мэтт. Пока Ниа и Отами собирались, он попытался вкратце пересказать им, чего хорошего ждет от нового PSP, Мелло попытался стянуть еще спиртного, а Женева заканчивала ремонтировать елку. [стыжусь, стыжусь... чужие посты понять легче, чем мои собственные... что за бред я написала?!]

    Лиза рискнула подать голос.
    - Не надо никого тащить. Пошли лучше в парк.
    Этим поступком девушка хотела сохранить остатки квартиры. Женева, к счастью, активно её поддержала, и тут же одела Элу на шею красный шарфик с вышитыми на нём оленями.
    - Какая красота. - Сказала Женева потирая руки в последний раз оглядывая ёлку.
    Вдруг сзади на неё неожиданно прыгнул Гад и девушка всей своей тяжестью завалилась на бедное дерево.
    - Гад, ну ты....гад....
    Терпеливая Женева потеряла терпение, и поэтому Ватари экстренно помог Лизе выпихнуть всех из квартиры.
    - Эх, снежок, красота!
    Эл сосредоточено пытался ослабить узел шарфика.
    - А Ниа и Отами нас найдут?
    - А думаешь, на нас нет жучков? - подал голос Мэтт, обеспокоеный, как бы ему "не то" не купили. Он думал, что надо было самому ехать.
    - Да Альбинос бы не догадался! - подхватил речь друга Мелло, тихо посасывая коньяк.
    И все пошли в парк. Уже было темно, скрипел снег, на улицах было полно народу со странными позвякивающими пакетиками. Все торопились куда-то, и лишь наша компания - Л, ББ, Тиамат, Джей, Лиза, Женева с Гадом на руках, Мелло, Мэтт - неспешно шла в парк.
    По пути Мелло захотелось романтики, и он попытался сбросить Лизу в сугроб. Женеве не понравилось, что на нее не обращают внимания, и она попробовала подкопаться к Л, но тот тупо ел чупа-чупс и ничего не говорил. У него в душе уже возникло что-то такое... но он не понял, что это и даже не осознал, к кому.
    Мэтт шел рядом, весь такой мэттовский, с сигаретой, полностью в своем мире, рядом с ним трусил Гад.
    Джей и Тиамат тихо разговаривали в авангарде с ББ, когда вдруг...пипец подкрался незаметно.
    Ниа и Отами нагнали компанию на полпути в парк.
    - Извини, Мэтт, PSP уже все раскупили... - с грустью сказала Отами.
    Весь парк огласился криком Мэтта:
    - Неееееееееееееееееееееееееееееет!!!
    Эхо ему отозвалось из дальних уголков города...
    Дальше последовала бурная реакция, маты на разных языках, выхват пистолета, пальба во что придётся. Больше всего досталось новогоднему небу. К счастью, из друзей никто не пострадал - благодаря предусмотрительной богине, прикрывшей всех магическим щитом.
    - Какая я умная, - меланхолично отметила Тиамат, созерцая несколько пуль прямо напротив своей головы. Девушка сняла щит и присосалась к бутылке абсента. Когда Мелло глянул на градус, ему едва не стало плохо. Мэтт продолжал психовать.
    - Мэтт, *цензура*, хорош вести себя как истеричка. Вон твой Мелло спокоен, только качается немного, - попробовала усмирить геймера Джей.
    - Нэ-э?*ик* - переспросил "немного качающийся" Мелло.
    Эл додумался проползти на животе по сугробу, что ему, конечно, активно не понравилось, так как снег попал под куртку, и сшиб матерящегося Мэтта в сугроб, отобрав пистолет. Для его чахлого, тощего тела, это был геройский поступок. [L не такой!><]. Альбиносная Вата Ниа радостно помог связать Мэтта, быстро притащив откуда то верёвку.
    Мелло попытался помешать Ниа, но у него мало что получилось. В итоге вся компания - странноватая богиня, два брата-близнеца (один с красненькими глазками), милая и кавайная истеричка, апельсиновая маньячка, альбинос с веревкой, куряга-истерик, бухой мафиози, Джей (сорри если кого забыла) оказались перед ликом нашей родной милиции...
    - Могу организовать экскурсию в ад, - меланхолично предложила богиня. В следующий момент город потряс слаженный вопль: "Не надо!!!"
    - Ну не надо так не надо. Тогда, может, ко мне в гарем? Познакомитесь с ребятами... - еще более меланхолично предложила Тиа. Милиционеры переглянулись и решили, что с такими связываться - себе дороже.
    Но было уже поздно. Слишком поздно.
    - Мальчики, вы присоединяйтесь - сказала Тиа, обнимая двух копов мёртвой хваткой. Остальные имели шанс побега,чем и воспользовались.
    - Люди, мне скучно, - закапризничала Лиза, вися на руке Л. - Давайте пойдем куда-нибудь!
    - В кафе? Я знаю, тут неподалеку есть такое, "апельсиновый рай" называется, - предложила Женева. - Менты могут с нами пойти.
    - Только не туда! Уж лучше в макдональдс! - взвыла Лиза.
    - О! В этой варварской России есть макдональдс? - обрадовался Ниа и получил пиз... пинок под зад.
    Ниа полетел в снег, под радостное завывание Мелло. Отами заботливо подбежала к нему и помогла поднятся.
    -Если вы такие, то мы пойдём сами по себе, - заявила презрительно Отами.

    В итоге вся наша бешеная компания отправилась в ближайший макдональдс, в сопровождении двух очарованных Тиамат сотрудников милиции...
    ББ жутко ревновал Тиамат к ним.
    - Стоять! Ждать меня! И их! - пьяная в доску богиня волокла за собой полицейских, безошибочно находя ваммиковцев.
    - Ай-яй-яй, ББ, сбежать решил?
    Маньяк помимо воли побледнел и начал поспешно переубеждать её, что "нет, я просто отошел на секундочку, все хорошо..."
    (воистину, непостижима женская логика)[согласна]
    - Не много ли тебе будет троих, богиня? - усмехнулся уже вполне пришедший в себя после утраты PSP Мэтт.
    - Не-а... Ты чего, мой гарем полностью не видел? У меня там... ББ, сколько у меня там? - Тиамат качнулась, едва не рухнув на землю, но её тут же поддержали с трех сторон.
    - Я-то откуда знаю?!
    - А, да. Ну явно больше двадцати пяти парней... И все симпатяги... И все мои целиком и полностью... - замечталась богиня. - И вообще, ты чего, себе забрать хочешь?
    Мэтт побледнел и замотал головой.

    Менты выразительно переглянулись, и побледнели. Макдональс это была верная смерть. Это они запомнили отлично, после того как один из их сотрудников подавился картошкой фри при вызове и задохнулся. Но ребята уже активно начали подпихивать их к их же машине. [блин, судя по расположению постов, пресловутые копы - те еще тормоза]
    - Прокатимся с ветерком! - оптимистично заявил Мелло, пока не зная, что российская полиция ездит НА РУССКИХ (кхм) "машинах".
    - Ты что тут машиной назвала? - возмутилась Женева, которая хоть и была патологоанатомом, но в машинах разбиралась.
    - О да! Поездка на русской машине, с пьяным в зюзю с Мелло за рулем - это мечта всей моей юности! Мэтт, будь же со мной рядом в час испытаний! - патетично сказала Джей.

    Богиня на секунду отпустила ментов, и те, воспользовавшись случаем, мгновенно смылись.

    - Вы это эмм... Езжайте.. А у меня дела.. Я позже к вам присоединюсь, - попыталась сбежать вместе со служителями закона Женева. - Тем более что компания большая, а машина одна!
    Хитрюга хотела улизнуть...
    Но не получилось.
    Женеву удержали Л, Лиза и Джей, решившие придерживаться принципа "если умирать, так тащить за собой как можно больше людей".
    Женева брыкалась, царапалась, угрожала. Но в итоге оказалась в машине, между Элом и Лизой. На колени к ней улёгся Гад. Остальные уместились кто как мог. Ниа в итоге ехал НА машине. Ветерок, снежинки.... Мелло был в восторге, поэтому по мнению Л, так часто и резко тормозил.
    - И вообще, не паникуем, если что - я всех прикрою щитом. Выживем, - ободрила богиня ребят. "Наверное..."
    - ЙАлуркперНЕломрекмПЬЯН, - не в тему изрек Мелло и неожиданно дал по газам.
    Так они ехали минут пять, пока пьяненький Мелло не забыл, где начинается тротуар, задавил какую-то собачку и врезался в дерево. [бедная псинка]
    - Все. Конец поездке. Кто-нибудь, проверьте, жив ли там еще этот альбинос, - картинно развалившись на Мэтте, сказала Джей.
    - Бедная собачка, - запричитали Лиза и Женева, побежали к телу, пока машина дымилась.
    Эл мудро стал звонить в эвакуатор, и такси, что б поехать в нормальный японский ресторан.[я хочу это увидеть!! Как это: мудро звонят?!]
    Внезапно из машины раздался вопль, и злобно рычащая богиня осталась на месте, успокаиваемая маньяком. В чем дело? А в том.
    Из-за Мелло разбилась её бутылка с абсентом!
    - Ты, мелкий *вырезано* поганец, да чтоб я еще раз с тобой прокатилась!
    Мелло не мог ничего говорить, но выразительно мычал. За него вступились Джей и Мэтт. За Тиамат - ББ и внезапно - Женева. Лиза и Л воздерживались.
    В самом инетресном месте спора, когда начали сжиматься кулаки, приехало такси и эвакуатор.
    - Ну наконец то!!!
    Всех усадили в такси, оставив Эла, как самого разумного, разбираться с навалившимися проблемами. Машина ведь была полицейская!
    - А мне плевать, что здесь зрители! Я его сейчас убью! Разбить последнюю бутылку моего абсента! - бушевала богиня, которую едва удерживали ББ и Женева. И плевать, что они были уже в машине!
    - Он случайно! И вообще, чего это ты его убьешь, может, он тебя!
    - Богиню из какого-то пистолета? Ха!
    Таксист философски наблюдал за скандалом. Он думал "Господи, еще 11 вечера нет, а они все уже так нажрались..."
    Джей надоел этот цирк, и она дала Тиамат бутылку прекрасного абсента. На вопрос откуда она лишь хитро улыбнулась...
    Эл умно подал таксисту знак, чтобы уже давал по газам. Проблемы с милицией на время замялись - не без участия Тиамат. Вскоре компания переместилась в японский ресторан. Лиза была тут впервые. И сейчас нахмурено соцерзала меню, и палочки
    "А как ими вообще хавать?! Ээх...вилку бы сюда..."

    А в это время Ниа и Отами молча шли по пустому зимнему парку. Все НОРМАЛЬНЫЕ люди уже сидели где-то дома.
    Внезапно Отами спросила то чего Ниа от неё точно не ожидал.
    - Ты женишься на мне милый? Третий месяц в конце концов. Я хочу что б наш ребёнок родился в законном браке!
    Сказать Ниар прихренел это ничего не сказать.

    Ладно, шутка. На самом деле Отами, трепеща и прикусывая губы, спросила:
    - I love you, Near. Do you love me, too?
    Ниа сделал круглые глаза и в шоке открыл рот. Такого у него точно никто никогда не спрашивал! ..И он надеялся что и не спросит. Так как Ниа сам ещё далеко не ушёл от детского возраста - самолётик, торчащий из кармана альбиноса, это безмолвно доказывал.
    Отами глядела на него своими пронзительными светлыми глазами... Ниа смотрел на нее и молчал... А снег все падал, падал...
    Вдруг Отами сорвалась с места и побежала прочь......

    - Держи! - заметив затруднения Лизы, Тиамат торжественно вручила девушке платиновую вилку, инструктированную нефритом. Себе она вытащила какие-то подозрительного вида палочки.
    - Эээ... Тиамат... а это что? - уточнил Мэтт.
    - Это спинные шипы морского дракона. Считались деликатесом и удобным средством поедания суши! - ухмыльнулась богиня.
    - Буду знать на будующее, - сдерживая брезгливость, сказала Женева.
    - Зря, моя дорогая, зря. Вкусно, - с этими словами девушка заставила ББ продегустировать палочки. Тот прожевал... подумал... проглотил... [прям пришел-увидел-победил какое-то]
    - Тиамат, дай еще, а?
    - На, держи. У меня еще много, - девушка щедрым жестом протянула ему палочки.
    - И на что это похоже? - поинтересовалась Женева.
    - На изысканнейшие суши, только еще вкуснее... - мечтательно протянул ББ. - Может, перейти с варенья на шипы?
    Тиамат тем временем бордо хрумкала еще парочкой.

    Ниа растерянно опустился на скамейку в парке. Так поступить с Отами - и в Новогоднюю ночь... в его хладнокровной душонке что-то появлялось, пока девушка, плача, бежала по незнакомым темным улицам.

    Тем временем в кафе Мелло, обнявшись с Тиамат, пели древние санскритские песни. Лиза наконец разобралась с палочками, Женева дула апельсиновый сок, Джей вместе с Мэттом играли в ее PSP, и никто даже не обратил внимания, что ББ исчез...
    - Давай, Мелло, подпевай... Эй, стоп, а мы все здесь? - несмотря на кажущуюся пьяность, богиня была вполне трезвой. Она быстро пересчитала всех...
    - АААААА!!! - громкий вопль оглушил Мелло и Женеву, как находящихся ближе всех к ней.
    - Кто должен был следить за ББ? - орала Тиамат. Почему-то никому не хотелось оказаться на месте обвиняемого.
    - А в чем дело? - подала голос Лиза.
    - Он сбежал! Вы представляете, чем грозит этому городу чокнутый маньяк?
    Все как-то быстро протрезвели.
    - Ой, черт, - Тиамат выскочила из-за стола и побежала к двери. На пороге она обернулась.
    - Постарайтесь не попадаться ему поодиночке. Кто знает, что у него на уме... - тихо сказала она и вылетела наружу.
    Вскоре по всему городу разнесся крик:
    - Бейонд, ты где, самодовольная скотина? Сбежать решил?! Черта с два получится! Лучше сам выходи, а не то найду - хуже будет!

    Отами удивленно подняла голову.

    Ниа склонил голову к плечу.

    Бейонд понял, что попал.

    - Ладно, будь по твоему. Сто долларов, - ББ быстро кинул водителю деньги и сел на заднее сиденье.
    Водитель - грузин или другой южанин - посмотрел купюру на свет, затем изо всех сил дал по газам. Тачка рванулась с места и... заглохла.
    - Что за... - выругался окологрузин.
    Около передней хни, бампер, кажется, называется, стояла Тиамат и слегка придавливала ее, эту хню, ногой.
    - Куда ты хотел деться, мой болезный? - промурчала она.
    ББ резко рванул из машины и скрылся среди гаражей. К несчастью, выпитый абсент сказался не на разуме, а на движениях богини, поэтому ни она, ни кто-либо еще не смог догнать маньяка.
    - Ну ничего... - икнула богиня. - На крыльях догоню...
    И, расправив крылья, она взлетела.
    Бейонд отсиживался в самом далеком, темном и недоступном закутке гаражей, надеясь, что богине просто не придет в голову искать его здесь. Как вы уже поняли, напрасно.
    - Бейоша, роднуля моя... - промурлыкала Тиамат, выволакивая его из укрытия. - Ну вот зачем ты сбежал? Мы же тебя любим, мы тебе добра хотим.
    Неожиданно девушка отпустила Бейонда и осела на землю. Подбежавший маньяк приподнял её и обнаружил, что она благополучно посапывает.
    - Горе ты мое луковое, - проворчал он, поднял её на руки и потащил... куда-то. Для начала выбраться из гаражей, а там видно будет.

    А гаражи в России - это отдельный мир, страна в городе...
    Страна, которую населяют они... Гопники...
    Но ББ об этом не знал.
    И когда к нему с вопросом "есть что по мелочи" подошли трое подозрительных личностей, он не подумал сначала ничего плохого.
    - Так есть че по мелочи? - спросил один из них, по виду самый быдловатый.
    - Нет. Прошу прощения, но мне пора, - Бейонд попытался обойти его, но дорогу ему преградили еще двое.
    - Тогда оставь свою герлу, и квиты, - с мерзкой ухмылочкой заявил тот же гопник. Тиамат как раз пошевелилась на руках Бейонда, устраиваясь поудобнее.


    Зачем ты думаешь по японски? Думай по немецки! © Asuka NGE
     
    WerewolfДата: Четверг, 24/Фев/2011, 15:10 | Сообщение # 3
    Новичок
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 14
    Награды: 0
    Репутация: 2
    Статус: Где-то гуляет
    - ББ, ты их не убивай, главное. Я помню, ты маньяк и все такое, но все-таки не надо, угу? И вообще: проиграешь им, яойщикам отдам! - сквозь сон пригрозила она.
    - Слышь, Толян, а о чем она талдычит?
    - А не *вырезано цензурой* ли, а? Мочи его! - рявкнул главарь. ББ осторожно усадил девушку к стене.
    ...Через пятнадцать минут...
    - Слышь, чувак, мы все поняли, все, не будет траблов больше! - верещал главарь, перепуганный насмерть. Немало этому способствовал приставленный к горлу нож.
    - Еще раз к нам подойдут такие, как вы, и я лично вырежу всех, - прошипел Бейонд и в доказательство пригвоздил запястье гопника к земле. Затем он поднял девушку и зашагал дальше.
    Стоит ли говорить, что больше их никто не беспокоил?
    Но проблема в том что минут через пятнадцать в том же месте оказался Ниа. Одинокий, в глубокой задумчивасти, ища по всему городу Отами, бедняга даже представления не имел о русских гаражах и гопниках.

    Тем временем маленько протрезвевшая компания подумала, что ВВ и богиню лучше стоит подождать дома. И... направились домой. По пути Лиза выпросила у Мелло розового слона, которого невесть почему продавали возле магазина одежды. Мелло послушно выполнил поручение. Хотя и в своём духе.
    - Рашен пистолет в общем то хорошая вещь, - сказал он, поглаживая хромированный бок.
    С довольной ухмылкой слон был преподнесен Лизе. Та мгновенно поняла в чём был подвох. Слон был огромен, и это затрудняло его переноску. Угадайте кто в итоге нёс слона?
    - Мелло, какого хрена я должен его тащить?
    - Мэттик, лапонька, не отвлекайся.. Неси, неси... [xDxDxD]

    Тем временем...
    -Эй пацан у тебя мелочь есть? - спросил тот, который ещё к ББ приставал.
    -Е-есть - с испугом сказал Ниа, вспоминая, что чего-чего, а мелочи у него точно нет.
    Странно было, что гопники так быстро пришли себя, и в этот вечер ещё вышли на охоту. Но риальные пацанчеги особым интеллектом никогда не отличались, ибо птицы непуганные. А до нового года ещё надо было пивасика купить. И семок. Так что Ватку быстро окружили. Бедный альбинос...
    Ниа и вякнуть не успел, как за неимение сигарет и денег на зеленого змия его начали соседоточенно пинать. Но тут к гопоте подошла еще одна компания, больше маньяков, чем парней, и радостно показала находку:
    - Смотрите, какая цыпочка! По-русски толком не говорит! Красивая! А формы-то...м....
    Ниа с изумлением и страхом узнал в "цыпочке" Отами...

    - Тиамат! Да Тиамат же! Проснись, дуреха!
    - Сам козел... - сонно ответила богиня.
    - Да плевать! Где эти живут?
    Тиамат приподнялась.
    - Достало! Все достало! Ну хорошо, сейчас я попрошу нас туда доставить! - Тиамат села и, безуспешно пытаясь подавить зевок, крикнула:
    - Хао! Где тебя носит? А ну сюда!
    - Да, госпожа моя, звали? - длинноволосый шаман с легкостью поднял девушку.
    - Помнишь, я сегодня тебе дом показывала? Доставь нас туда. Мне плевать, как, но через пять минут мы должны быть на месте, - поставила условие богиня, благополучно засыпая. Парни уставились друг на друга.
    - Поехали? - предложил ББ.
    Когда они оказались дома, никого не было. Тиамат, осмотрев пустую квартиру, задумалась и ахнула:
    - Боги великие, я же послала их тебя искать! Хао, быстро найди их и доставь сюда!
    - Есть.

    Когда перед Лизой появился длинноволосый шаман в плащике, она потерла глаза.
    - Хао?
    - Да. Мне приказано доставить вас домой.
    - Это кем же? - встала на дыбы Женева.
    - Тиамат. Ты знаешь, на что способна эта психопатка? - лицо Хао выражало только обреченность.
    - Ну тогда поехали, - девушки затащили на ладонь Духа огня пьяного Мелло, и через секунду все были в гостиной.
    Через пятнадцать минут Лиза неожиданно вспомнила кое-что.
    - Ребята... А никто не видел Ниа и Отами?

    - Отами!!!!
    Ниар яростно взглянул на гопоту, сейчас мало кто мог узнать в этом пареньке милого спокойного мальчика. Но на его счастье, ярость напомнила ему, что он наследник Гениального детектива. Незаметно он нажал на медальон, висящий на шее.
    В это же время, браслет на руке Эла тревожно зазвенел.
    "Придётся всё же воспользоваться помощью..."
    Через 15 минут, к толпе гопников, присоединилась толпа наших кавайчиков.

    ...Но когда Наши пришли, они в шоке остановились.
    На земле валялась кучка гопников [прям как кучка кой-чего другого Г], а рядом ещё и кучка маньяков. А Ниа и Отами стояли в самых что ни на есть воинственых позах. Тут уже никто не выдержал. Заржали все.
    - Ну альбинос даёшь! - Мелло восхищённо цокнул языком, задумчиво пнув ближайшего гопника. Тот сдавлено застонал.
    Лиза уселась на него, так как ноги от ходьбы устали, а сидеть на снегу было холодно.
    Женева выдула пузырь из жвачки.
    - Ребят, мы рады что вы целы. Но через десять минут уже будут бить куранты!

    - Но гопников что-то много развелось... - заметила Джей.
    - Наверняка это месть Киры! - сказал Л.
    - Хочу PSP! - сказал Мэтт.
    - Где нибудь еще есть *ик* коньяк? - сказал Мелло.
    - Апельсиновая жвачка - и ноу проблем! - сказала Женева.
    И лишь Лиза промолвила:
    - Люди!!! Совсем скоро ведь Новый год...
    Все понеслись как бешеные домой. Они вспомнили, что ёлка перевернута, да и вообще - что дома творится чёрт знает что, уже когда переступили порог. Вся компания удручённо присела на ёлку, не обращая внимания на колючки.
    - Включай телек. Хоть выступление призедента послушаем, - обратилась Женева к Лизе.
    Лиза согласно нажала на кнопочку пульта.
    Но пульт не работал.
    Все медленно повернулись к Мэтту.
    - Мэ-эт? - вкрадчиво спросила Женева.
    - Это не я! Это она!!!
    Джей, задумчиво ковырявшаяся палочкой в зубах, вздрогнула:
    - Дык я вытащила батарейки из пульта для PSP! Но... они уже сдохли! Других нет?
    - Да чёрт с этим ящиком. Каждый год одно и тоже, - беспечно бросил Метт, и неожиданно обнял Женеву. Ниа разумеется сидел с Отами, тихо что то шепча ей, отчего девушка расцвела.[я догадываюсь х)]
    - Эй-эй! Мэтт мой! - оскорбилась Джей. - Ты что, сволочь, забыл, глядя на... эээ.... формы Женевы, что ты мне на День Валентина обещал?
    - да, нам тоже интересно послушать! - оскалился Мелло, но Джей и Мэтт послали его прямым текстом и вышли покурить на балкон... и долго не возвращались...

    Женева хихикнула. И полезла тискать Гада. Гад был не против. Вообще у Лизы, да и у остальных, часто закрадывались подозрения, что этот котяра любит только её.
    Эл хотел что то сказать, обязательно умное. Вроде того что вот наступает Новый Год, желаю....ну, и типичная речь Гениального Детектива с полным анализом участников торжества. Однако он оступился на липком от варенья полу и звучно поцеловал паркет.
    - Вашу ж мать... - на чистом русском разнеслось от пола.
    - Внимание-внимание!!! - Лиза, чтобы сказать речь, забралась на стол (ну да, они все выпили шампанского, и что?!) - На ваших глазах произошло превращение Л в человека!!!
    Вслед за этим она спустилась на пол и звучно поцеловала детектива.
    Все захлопали, один Эл, которому никто так и не помог встать, смачно, но в меру тихо, чтоб не палиться, выматерился.
    За что получил тычок от Мелло. И выговор от Ниара. О да, эта сладкая парочка всегда палили своего шефа.

    Итак, все разбились по парочкам. Лиза с Л, Тиамат - с ББ, Мэтт - с Джей, Ниа - с Отами... остались лишь Мелло и Женева.... Мелло решил напиться, чтобы было пофиг, с кем целоваться под омелой. Женева фыркала и жевала жвачку... апельсинчиковую!
    Тут часы начали бить двенадцать. Все стали поздравляться, набухиваться шампанским и целоваться. И вот, в самый откровенный момент поцелуев, вошли бабушка и Ватари...
    - И что это у вас тут происходит?
    - С новым годом, бабушка! - сказала слегка смущенная Лиза.
    - Какой новый год, деточка?!!!
    Все удивленно переглянулись.
    Ниа отошёл на два шага от Отами, типа ничего не было.
    Отами сделала глаза а-ля все по 5 рублей и заревела.
    Ниа просто стоял в шоке, раздумывая, как же наследник великого детектива мог так просчитаться.
    Да и сам Великий Эл тупо стоял, глядя на Ватари и бабушку.
    - То есть как это - тридцатое число? - переспросила первая отошедшая Джей. - Разве не тридцать первое?
    - Нет, оно завтра. А теперь объясните мне, что вы тут развели? Притон какой-то! Ну-ка все умыли губы с мылом и марш убираться! А это еще что такое? - разбушевавшаяся после валерьянки Бабушка указала на едва стоящих на ногах Мелло и Тиамат (последняя, впрочем, за компанию)
    - Ну пипец ребят мы даём! А я ещё думаю, что Лизка салатов не настругала, - подала голос Женева, и первой принялась наводить порядок. Немного протрезвив остальных, (не без помощи народных средств), и маленько с помощью Тиамат (от которой проку правда было мало), уборка стала продвигаться в три раза интенсивней. Даже Мэтта заставили прекратить думать о PSP и помогать.
    Лиза, правда, отдраивая пол от варенья, думала о том, что это всё бессмысленно. Так как с этой компанией порядок вещь редкая, и недолгая.
    И она была права. Ниа и Мелло Женева поручила отмывать от шампанского, крема торта и апельсиновой газировки смежные стены. Это была стратегическая ошибка. Наследнички принялись соревноваться, кто быстрее, красивее и качественней отмоет стены и в итоге забрызгали грязной водой пол, который до этого прилежно оттирал Мэтт.
    Мэтт не любил убираться, но если он начинал это делать, то тщательно, с чувством, толком, расстановкой. Увидев на красиво блестящей поверхности грязные капли, геймер сжал кулаки и молча пошел на расшалившихся наследников. Джей едва-едва его успокоила. В отместку Мэтт опять вытащил ее "покурить" на балкон.
    Мстительная Лиза закрыл обоих там на неопределенное время - в нарицание остальным, чтобы не бездельничали.
    Все работали, лишь Отами не было видно. Она сидела в ванной, на голом кафеле, и опять плакала..
    Лиза проходившая мимо ванной услышала слабые всхлипы. Недолго думая, подошла к Ниа, и, молча, за шиворот, приволокла его к ванной.
    - Какого... - завозмущался было альбинос, но его уже втолкнули в комнату. Увы, Лиза не расчитала сил.
    Второй наследник Гениального детектива влетел в ванную и впечатался в стиральную машинку, от этого сверху на него свалился шкафчик, где хранились разные средства.
    Глядя на Ниа, покрытого фиолетовой пеной, Отами машинально прыснула. А парень перекинул часть пены на неё. Мир был восстановлен.
    Лиза лишь довольно улыбалась с многозначительным видом, глядя на обнимающихся влюблённых.
    - А-а-а-а! Купидон гребаный! Про нас забыла!!! - раздался слаженный вопль с балкона.
    Пришлось Лизавете срочно бежать к балконной двери, открывать ее и, запустив Мэтта и Джей, уже превратившихся в примерных снеговичков, быстро отскакивать за L, чтобы сладкая парочка не свернула ей голову.
    С Л Мэтт и Джей связываться не решились, и на перегонки помчались в ванную - отогреваться.
    Но Джей забыла, что все в ванной в мыльной пене, и, поскользнувшись, рухнула в ванну, случайно задев ручку душа.
    Душ сработал, его струя была направлена на широко распахнутую дверь в зал и Мэтта. Геймер шугнулся, налетел на шкаф с напитками, повалил его (случайно так!). Вместе со шкафом упал Мелло, который с мокрым полотенцем на голове старческим шагом шел к зеленоватым бутылкам, которыми щедро был наполнен шкаф (не без участия Тиамат)
    Мелло нельзя было так просто обидеть. Он заорал и, оглушенный своим собственным криком, начал палить по Мэтту из пистолета. Но, так как в глазах у шоколадного мафиози все распывалось, он не смог попасть ни одной пули. Первая попала в картину, вторая - в телевизор, третья - в люстру, четвертая неожиданно метко врезалась в звезду на елке, ну а на большее у страдающего головной болью сил не хватило.
    Л еще после первой пули свернул диван и вместе с Лизой и Женевой засел за спинкой. Причем он случайно, переворачивая диван, задел им елку, и все труды Женевы оказались напрасными. Девушка нехорошо посмотрела на Л и хотела ему чем-нибудь зарядить, но все уже было разбито, или поломано, или раскокано.
    Эл тогда так и не понял, почему досталось ему. Поэтому обошёлся поднятием указательного пальца и произношением излюбленной фразы с умным видом:
    - 93.7 % что это предНовогодний психоз!
    Лиза незаметно покрутила пальцем у виска.
    - А в остальное время просто психоз?! Или озверин жрут?
    Ей никто не ответил. Квартиру опять надо было приводить в порядок.
    - Так, на этот раз давайте без дураков, - пригрозила Женева. - Мы с Лизой - в магазин, чтобы к нашему приходу все было прибрано, собрано и починено!
    - Вероятность, что все будет исполнено, равна 0,000001, - с умным видом сказал Л, уселся в единственное, чудом не раздолбанное кресло и засунул в рот припасенный чупа-чупс. На удивленные взгляды ваммятников он ответил:
    - Что-о? Я тут главный! Берегите мой интеллект, дети мои, и вкалывайте. Помните - труд сделал из обезьяны человека!
    Мелло тоже не стал трудиться, картинно рухнув на пол и помахивая мокрым полотенцем с видом умирающего лебедя.
    Мэтт просто ничего не стал объяснять.
    Тиамат куда-то исчезла, прихватив своего ненаглядного Бейондчика, и забота о приведении квартиры в должный вид легла на хрупкие плечи Джей и Отами.

    - Эй, Ниа, ну хоть ты помоги? - крикнула куда-то в ванную Джей.
    Из ванной не было слышно ни звуку.
    - Ниа, ты там живой? - спросил величайший детектив столетия.
    Снова никакого ответа.
    Отами заглянула в ванную. На полу распластался Ниа, который явно был без сознания.
    - 99.7% что он надышался стиральным порошком, - моментально определил Л, заглянувший в комнату вслед за Отами.[стиральным ли?]
    - Упс. И что делать? - спросила Джей, оглядывая ванную. Та была не в лучшем состоянии. Порошок, хлопья фиолетовой пены, какие-то банки с различными шампуня, кондиционерами, и прочим...
    - Может вызвать скорую помощь? - неуверенно спросила Отами.
    - Может кто-то просто боится сделать ему искусственное дыхание? - коварно поинтересовалась Женева.[Любаша, Женева - НЕ Женёва! Хватит так писать!]
    - Эх, ну почему всю чёрную работу приходится делать мне, - ещё более коварно сказала Женёва и подошла к Ниа.
    - Э, подожди, - вдруг сказала Отами
    Отами преградила путь Женеве и склонилась над Ниа. "Он выглядит ещё милее, когда беспомощен.." - подумала она, и, вспомнив уроки ОБЖ в японской школе, набрала в лёгкие воздуха и прильнула губами ко рту Ниа. После трёх попыток альбинос очнулся, и, увидев над собой улыбающуюся Отами неожиданно для всех потянулся губами к её рту и поцеловал. Отами не удержалась и упала на него.
    "Наконец в его душе проснулась нежность.." - с улыбкой подумала Женева, местный Купидон, а вслух сказала:
    - Вам балкон случайно не нужен? А то нам тут ещё убираться... Только оденьтесь потеплее.
    - Лучше спальню... - хихикнула Джей, - А вообще хватит валяться, и дуйте помогать! Или вон, ванную отмывайте... влюблённые...
    С этими словами плутовка усвистела на кухню. оставив их одних.
    С кухни раздался характерный звук, будто кто-то лазает по шкафам, шарит голодным взглядом по пустым полкам и в сердцах громко хлопает дверью.
    Из еды Джей нашла только остатки оливье, пару мандаринов и бутылку кока-колы. Торт был уже неедоспособен, т.к. был использован ранее как метательный снаряд.
    Оливье было цело, но как-то странно пахло и выглядело, поэтому никто не рискнул его есть.
    Кока-кола замерзла в морозилке до такой степени, что была похожа на ледышку.
    Пару мандаринов тотчас зохавал себе Л, отличавшийся не только интеллектом, но еще и быстрой реакцией.
    Глядя на него, все почувствовали голод.
    Лиза из магазина еще не вернулась, поэтому было принято решение Съесть всё что в холодильнике и отправится всем вместе к Лизе, а то она во первых как-то задерживалась, а во вторых могла купить слишком мало продуктов.
    Но к счастью тут в дверь раздался звонок.


    Зачем ты думаешь по японски? Думай по немецки! © Asuka NGE
     
    WerewolfДата: Четверг, 24/Фев/2011, 15:10 | Сообщение # 4
    Новичок
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 14
    Награды: 0
    Репутация: 2
    Статус: Где-то гуляет
    Кошмар, звоню в свою же дверь, что б попасть домой, - ворчала Лиза. Однако её руки были заняты большими пакетами с едой,и это затрудняло возможность манипулировать. Ставить пакеты на грязный пол она не рискнула, вот и пришлось подпрыгивать, и нажимать на дверной звонок кончиком носа. Отчего тот, согревшийся уже в подъезде, начал болеть.
    Открывшему Мэтту удалось лицезреть прекрасную картину, как единственная и неповторимая Лизавета нажимает носом кнопку звонка. Он заржал, но потом все же помог Лизе дотащить ее сумки до кухни, где они всей компанией стали изучать купленное.

    - Крабы?! Какие к чёрту крабы?! Ненавижу крабов!!!- возмущался Мелло. Тем более что обнаружил, что Лиза не купила не одной шоколадки.
    - Заткнись диабетик...
    - А где Женева? - вклинился Гениальный ум планеты в лице сладкоежки Эльки, который от отсутствия шоколада тоже в восторг не пришёл.
    - А... Она отстала, сказала ей нужно куда-то зайти минут на десять. Бросила меня одну с этими пакетами...
    Лиза возмущённо пнула один из пакетов. Отчего оттуда выпала плохо закрытая бутылка сока.
    Угадайте на кого этот сок вылился?!
    - Гад, скотина, не приближайся ко мне...
    Лиза предусмотрительно спряталась за "диабетика" от сердитого, мокрого кота. Промокнув он преобрёл жалкий, но воинственный вид, и, нехорошо мяукая пытался подобраться к хозяйке.
    - У-у-у! - прохрипел Мелло, хватаясь за мокрое полотенце. Мэтт раскокал все бутылки, так что ему нечем было излечиться от головной боли, и даже мяуканье казалось ему трубным гласом ада.
    Тем временем Л, Мэтт, Джей и Ниа поступили по принципу "мы делили апельсин, много нас, а он один". Они разделили все продукты и уже начали их хомячить.
    Гад стащил "вискас" и удалился с видом обиженного интеллигента.
    Тут раздался звонок в дверь. Отами послали открыть.
    Она вернулась с круглыми глазами.
    - Там Женева... она купила...!!!
    - Что???!!! - разом спросили Мэтт и Мелло, каждый представляя что-то своё.
    - Там, ТАМ... - Отами сделала необьемлимый жест руками и плюхнулась на стул.
    Все ринулись в коридор и увидели Женеву, которая держала в руках коробку с салютом.
    - Э-э-э-э, - только и могла сказать Лиза. Она надеялась только на одно - что салют не додумаются взорвать у неё дома.
    - Ух-ты, а что это? - Подала голос Тиа, которая до этого момента тихонько бухала на шкафу.
    - Салют! - Гордая за свою покупку, ответила Женева.
    - Ну теперь у нас хоть новый год пройдёт по-человечески, - разочарованно, что ему не купили шоколадку, сказал Мелло.
    - Угу. - Поддержал его Мэтт, щёлкая в PSP.
    Но не тут-то было!
    В дверь ворвалось существо непонятного пола, с волосами, разноцветью которых позавидовала бы радуга, одетое в джинсы и футболку (одежда была женской, так что пусть это будет она), и существо завопило высоким женским голосом:
    - Кому шоколад?! Кому торты?!
    Л и Мелло тут же подбежали к ней. Девушка вручила торт Мелло, а часть шоколада Л, но они тут же поменялись. Смекнув где ошиблась, девушка тут же начала давать шоколад Мелло а торт - гению-детективу № 1.
    - Ты ваааааащщще х-х-то? - пьяным вдупель голосом спросила Тиамат.
    - Я - ведьма Ирио, главная по сладостям! Э-эй! - сказалоа она, заметив, что из поставленного ей мешка два детективища тащат еду. - Мне еще куче детей это надо отдать! Санта-Клаусов тут нет, а деды Морозы только и делают, что морозят! - Ирио забрала "лишние" сладости у Л и Мелло, оставив правда все равно огромное количество, повернулась и растворилась в воздухе.
    - Только ведьм нам тут не хватало, - заявила Лиза, усевшись на пол.
    И как назло, ведьма вернулась.
    - Если что надо, кликните! - и снова исчезла.
    - Ладно! Кликнем! - влюбленным голосом сказал Мелло. Лиза и Женева одновременно толкнули его под бока. Мафиози охнул и рухнул на стол.
    ББ и Мэтт уже загорелись идеей пойти пострелять салют.
    - Еще светло, - сказала Лиза. - Позже пойдем, когда стемнеет.
    Мэтт тихонько закурил за шкафом. Правда, потом испугался, что его застукают, и бросил дымящийся окурок куда подальше, нечаянно попав в салют.
    И, не успел Мэтт произнести "Oh, shit", как коробочка воспламенилась. Первым среагировал Л. Своротив несчастный диван и обрушив на пол елку (мне кажется или это ее юбилейное сотое падение?), он затащил туда Лизу. Женева, Гад и Мелло оказались там самостоятельно.
    Ниа и Отами, мило воркующие в уголке, а также Мэтт, Джей, Тиамат и ББ не успели даже почесаться...
    ...Флэшбэк...

    - Вот, сейчас продуктов принесу, салатиков настругаю, газировки нальем и отметим праздник как полагается, по-русски, - говорила бабушка, когда шла к Лизиному дому, помахивая сумочкой.
    За ней, пыхтя, шел нагруженный пакетами Ватари.
    - Да, отметить оно-то хорошо, да вот как бы мои ребятишки дом не подпалили бы...
    - Ой, да они ж еще все дети, куда им дома палить, - добродушно сказала Бабушка.
    И тут...
    взрыв потряс всю улицу.
    Из зала Лизы вынесло стекла, заблистали огни, и по улицам одновременно с дымом понесся хоровый крик FUUUUUUUUUCK!.....
    Бабушка, не думая, понеслась к подъезду, а Ватари, слегка опешив, выронил все что было в руках и последовал примеру бабульки, на бегу набирая пожарную и скорую.
    Но на что богиня, как не закрыть всех своим супер щитом? Как только обстрел закончился у Тиамит иссякли силы и она упала без сознания. Все потихоньку стали открывать зажмуренные глаза, вылазить из укрытий. Тут влетает пожилая ошарашенная парочка, которых едва не охватил инфарт.
    Вся комната оказалась покрыта копотью, мебель-вдребезги разбита..все ошалело оглядывались по сторонам,не поняв толком, что произошло.
    Зато Мелло был доволен: радостно улыбаясь, он отдирал с обугленной спинки дивана капли расплавленной шоколадки.
    -Shit...-промолвил уже полностью отрезвеший блондин, осматривая некогда квартиру.
    -Кстати никого не смутило что ничего не воспламенилось?(в смысле обгорело но тут же потухло)- с раскрытым ртом, что туда наверное поместился футбольный мяч, и такими же глазами изрекла Женева.[О*О редактор в шоке от такого предложения]
    Никто не смог ей ничего ответить. Пока Ватари и бабушка пытались отдышаться и что-то сказать, ББ - наверное, первый, кто очнулся от шока - подхватил богиню и стал трясти с криками типа "очнись! ты чего!?" и т.д. конечно с отборным матом(by BB) который как нельзя кстати помог всем прийдти в себя, кроме Отами, которая превратилась в белую как снег статую и сейчас вот-вот последует примеру Тиамат.
    -*сплошная цезура*- Лиза просто была в дикой ярости от всего что ей пришлось пережить и сейчас это всё выходило через замечательный слова, которые заглушают ругань ББ.
    - Оставь ее, - набросилась на него Джей. - Не видишь - у нее сил нет!
    - Нам надо сматываться, и поскорее, - сказал Мелло, увидев в окно подъезжающих пожарных и копов. У него сработал инстинкт мафиози.
    - Ага. Надо бы, - поддакнула Джей, опасливо косясь на Лизу, которая с решительным видом надвигалась на Мэтта - виновника взрыва.
    В следующую минуту парочка телепортировала. Лиза выбросила кулак в пустоту.
    - Да, нам, пожалуй, правда пора валить, - сказала Женева, наблюдая за копами, ломающими держащуюся на соплях дверь.
    В итоге всем удалось сбежать из квартиры.
    ...Очнулись в двух кварталах от дома. Мэтт и Джей канули в неизвестность, ББ, который тащил на спине Тиамат, отстал. Что теперь делать?
    -Нужно найти Мэтта и набить ему морду! -заявил Мелло. - Там еще столько шоколада осталось, наверняка менты упрут... и все из-за него!
    -Нет,это плохая идея,-спокойно возразил Ниа.-лучше найти место,где можно согреться и отпраздновать Новый Год.
    Все были согласны с Ниа,но в Мелло проснулся дух противоречия.
    -Давай на чуваши?-прищурился он.- Если ты выиграешь-сделаем, как ты хочешь, а если я-то... - он что-то зашептал на ухо Ниа.
    -Я не согласен!-тут же заявил тот.
    -Хаа,ну ты и слабак!И так себя вести при своей девушке!!-заржал Мелло.
    Альбинос покраснел.
    -Хорошо.Но 99%,что выиграю я,потому что ты пьян и не можешь нормально думать.
    Мэлло только ухмыльнулся.
    Через три минуты Ниа с обреченным видом направился к ближайшему столбу.
    -Что ты ему загадал?-шепотом спросила Женева. Мелло радостно ответил.
    -НЕ СМЕЙ,ТВОЮ Ж МАТЬ!!!-заорала девушка альбиносу,но было поздно.
    Он уже начал облизывать столб.
    - Красава, - лениво проговорила Джей. - С меня три бакса.
    Мэтт, стряхнув пепел на тротуар, взял деньги.
    ...Они сидели на крыше многоэтажного дома, как раз напротив того места, где дергался приклеенный к столбу Ниа. Мэтт поспорил, что Мелло выиграет, и не ошибся.
    Он докурил сигарету.
    - Ну, что, пойдем им сдаваться или еще погуляем?
    - Давай еще погуляем. Мы так давно никуда не ходили вдвоем, - сказала Джей.
    - Ну и куда ты хочешь пойти? - лицо Мэтта напряглось, готовое выразить как страдание и муку при словах "шопинг", как и радость при словах "последний ряд, кино".
    - В ближайших магаз техники, - сказала Джей.
    - О-па! Пошли! И фигли они нас найдут! - Мэтт энергично затушил сигарету и пошел вслед за подругой...
    Они подошли к магазину техники, оживленно обсуждая, каким именно должен быть новый PSP(старый остался в сгоревшей квартире),но путь им преградил хмурый секьюрити.
    -В таком виде в магазин нельзя,-сказал он,буравя взглядом непрошенных гостей.
    -Это почему это???!-завыступала было Джей,но тут примолкла,увидев свое отражение в витрине.
    -Идем отсюда,-буркнул Мэтт и стер сажу с лица подруги.
    -Походу,надо возвращаться к нашим,может,они уже придумали,куда идти, - Джей решительно направилась обратно.
    - Ты уверена, что стОит? Они могли... э... слегка обидеться на меня за то, что я поджег квартиру, - растерялся Мэтт.
    - Нифига, не обидятся, - сказала Джей. Тут они увидели на лавочке мирно дрыхнующую Тиамат и ББ, судорожно растиравшего окоченевшие ладони.
    - Ого, вот так встреча, - радостно произнесла Джей.
    Заслышав бодрый голосок Джей, Тиамат поднялась, не открывая глаз.
    - Молился ли ты на ночь, Мэттью? ИБо это будет последняя ночь твоей жизни... - загробным тоном возвестила она, затем снова улеглась, устроив голову на коленях ББ, и затихла.
    - И что это было? - спросил неизвестно у кого ББ.
    - Лунатизм, - поставила диагноз Джей. - Пошли искать остальных?
    Тем временем Отами,Лиза,Эл,Женева и даже Мелло пытались отодрать несчастного Ниа от столба. Безрезультатно.
    -Короче,пускай этот лох тут остается,или вызовем скорую,пускай они его отдирают!-нервно прошипел Мелло,у которого настроение очень быстро портилось из-за мороза и отсутствия шоколада и спиртного.
    -Жалко же,-вяло возразила Лиза,переминаясь с ноги на ногу.
    -Да нисколько не жалко!-заявил блондин.Ниа жалобно замычал,но никто не обратил на это внимания.-Все,решено,сматываемся.
    Все засобирались в дорогу.
    -А куда,собственно,идем?-спросил Эл.
    Все как-то сразу сникли.
    -У кого есть идеи?-вяло поинтересовалась Женева.Ей было холоднее всех:она не успела переобуться перед уходом и стояла на снегу в домашних тапочках.
    -ММММ!МВММВВВВВ!-Ниа возбужденно махал руками и громко мычал.
    -У него есть.Ну,и куда мы можем пойти?-Мелло лениво почесал подбородок.
    -Дубина,он же не может говорить!Все приходится делать самой!-с этими словами Женева,стуча зубами,дернула Ниа на себя с такой силой,что он наконец оторвался от столба.
    -Ну и куда??-набросились на него все.
    -К Жеефе дафой.-Несчастный с трудом говорил,но его сразу поняли.
    Женева швырнула его в сугроб.
    -Надо было тебя не трогать,висел бы всю зиму тут!-злобно крикнула она.-Нет,категорически нет!Вы скоро укатите в свою Японию,а мне в этой квартире еще жить!
    -Лиза,ты знаешь,где находится ее квартира?-Эл вопросительно посмотрел на Лизу.
    -Еще бы мне не знать!-улыбнулась та.-Тут недалеко,идем!
    И все дружно пошли за ней,игнорируя крики владелицы жилища.
    Но они не учли одной детали. В квартиру не попасть без ключей, они же оставались у Женевы.
    И, остановившись перед запертой дверью, ваммятники наконец об этом вспомнили.
    - Блин, Жень,дай ключи, - попросил Мелло.
    - не дам, - показала язык она.
    - А мне? - сделал грустные глаза Л. Ему сложно было отказать - продрогшему, без куртки, в сапогах на босу ногу - но Женева, зачем-то пошарив по карманам, сказала:
    - Нет!
    - Что ты такая жесткосердечная? - возмутился Л.
    - Нет! Ключей нет! Пропали!
    Все ошарашено зависли. Конечно, надо было идти их искать, но где найти? Женева могла потерять их где угодно и когда угодно.
    Тут за дверью послышались шаги, заскрежетал замок.
    Все удивленно смотрели на Тиамат, одетую по-домашнему, в халатик, открывшую им дверь.
    - Мы тут присмотрели за квартиркой. Ты же не обидишься? - промурлыкала она, кивая на ББ, яростно грязнящего и без того не очень чистый пол вареньем, Мэттa, который грабил буфет, и Джей, которая вообще была в душе.
    В глазах Женевbl что-то поменялось...
    - Кажется лучше надо было у копов остаться, - трагическим шёпотом возвестила Тиамат, забираясь от Женевы на шкаф.
    Поняв, что до Тиамат не добраться, Женева переключилась на остальных, учиняя полную разборку.
    Лиза уважительно хмыкала, размышляя, почему подруга ни разу так их не вычитывала у неё, глядишь квартира была бы цела.... А ещё мама скоро приедет...
    Тиамат тоскливо свесилась со шкафа. Слезать было еще небезопасно, делать нечего, и как назло, ни одной бутылки...
    - Мелло! - окликнула она тихо. - У тебя выпить есть?
    Шокоманьяк с ухмылкой до ушей вытащил бутылку текилы.
    - Дай, дай, дай! - богиня вожделенно уставилась на бутылку.
    - А что мне за это будет?
    - Ах так?! Жизнь у тебя останется! - рявкнула Тиа командным голосом и ловко выдрала бутылку, вернувшись на шкаф.
    Вскоре со шкафа донеслись философские размышления в полный голос.
    - Убить иль не убить - вот в чем вопрос... - задумчиво декламировала девушка, наблюдая за поплескиванием остатков текилы.
    - Хватит пить! - возмутилась Женева, шваброй тыкая в Тиамат.
    - И вообще, собирайтесь, и идите.... Кхм, в кафе.
    Мысленно девушка перекрестилась с надеждой, что кафе повезёт, и оно переживёт этот поход.
    Мелло с задумчивом лицом доел шоколадку с апельсиновой начинкой, обнаруженной под подушкой Женевы. И протянул:
    - А я считал, что русские девушки гостипримней!
    - Эй-эй-эй! Поаккуратнее! - возмутилась Тиамат. - Смотри, куда шваброй тыкаешь!
    Её взгляд натолкнулся на доедающего шоколад Мелло.
    - Женева... А у тебя не было шоколада в доме?
    - Нет! - про заначку она решила промолчать.
    - Тогда откуда у Мелло шоколад? - с почти садистским удовольствием спросила Тиа.
    - Из воздуха появился, блин! А ну-ка слезай! - Женева ткнула шваброй посильнее, и Тиамат рухнула на пол. Вместе со шкафом. А шкаф стоял рядом с проводным телефоном. Он тоже упал, провод потянулся, и грохнулась полная грязных, мокрых курток вешалка.
    - А-а-а! - Женева схватилась за голову и осела на пол. Она была близка к помешательству.
    - А если бы кто-то не принес салют, все было бы нормально, - философски закуривая, сказал Мэтт.
    - Какая разница?! Это ведь шоколадный маньяк! - вспыхнула Женева, запоздало реагируя на фразу Тиамат, и отпрыгыгнула от падающего шкафа.
    Мелло что то попытался сказать, но включая то, что он запихал в рот полшоколадки разом, это было затруднительно. Его никто не понял, и все забили [ЧТО забили? Боюсь даже предположить, А-А-А-А]
    - А если бы кто-то этот салют не поджег, все было бы еще лучше! - взвыла злобная Тиамат, на которую, собственно, все куртки и приземлились. - Я тебя сейчас придушу, укурыш в полосочку!
    Выскочив из-под курток (халатик уже испарился куда-то, уступив место джинсам и футболке), она с боевым кличем сиганула на Мэтта... Но запуталась в проводе и рухнула на пол. "Укурыш" неприлично заржал.
    БАМС!


    Зачем ты думаешь по японски? Думай по немецки! © Asuka NGE
     
    WerewolfДата: Четверг, 24/Фев/2011, 15:11 | Сообщение # 5
    Новичок
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 14
    Награды: 0
    Репутация: 2
    Статус: Где-то гуляет
    - За что? - обиженно спросил Мэтт.
    - А я тебя за салют еще не поблагодарил, - мило ухмыльнулся ББ.
    - Ребят хватит! - разумно вмешалась Лиза, пока все не переколотили друг друга. Но все её проигнорировали. Пришлось налить большое ведро и с пыхтением кое-как притащить его в комнату к ребятам. Содержимое ведра (Н2О) вылилось на ссорящихся. Хозяйка Гада с невинным видом села на пуфик и принялась подпиливать ноготки.
    Мокрые, побитые, злобные ваммятники смотрели на нее как-то странно...
    - Что? - занервничала Лиза.
    - Да так, ничего... - недобро улыбнулся мокрый ББ. Лизе почему-то захотелось убежать куда подальше.
    Тем временем вернулась Джей. Обозрев прекрасную картину, а именно: маньячно улыбающегося ББ, злого Мэтта, вытаскивающего пистолет Мелло и зловеще шипящую Тиамат, она приняла единственно верное решение.
    - Шоколад! Варенье! PSP! Выпивка! - заорала она. К ней тут же повернулись четыре головы.
    - Где? - в один голос спросили ваммятники и богиня.
    Тут Лиза проявила чудеса реакции и ринулась к выходу из квартиры. За ней с криком:
    - Стой, *цензура*!!! - ринулись озлобленные, мечтающие вынести на кого-то свою злость ваммятники.
    Квартира опустела, в ней остались только Л, Джей и Отами.
    - Ну что, сообразим на троих? - ухмыльнулась Джей и, переступив через вешалку, пошла к минибару.
    Вот только там их поджидал большой облом...
    Выпивки там не было. В баре лежала только какая-то бумажка. Джей пробежалась по ней взглядом...
    "Выпивка реквизирована с целью недопущения спаивания малолетних. Тиамат." Далее криво, зачеркнуто, прыгающим почерком Мелло. "Набухаемся..." Опять почерк Тиамат. "Заткнись, алкоголик малолетний! Мое!"
    - Тиамат!!! - Джей рванулась за компанией, гнавшей Лизу.
    ...Лиза через мороз и снег убегала от озлобленой толпы, не замечая ни машин, ни людей, вообще ничего на своём пути. Ну вы догадуетесь [?] к чему это привело.
    Когда толпа подбежала к Лизе, она сидела с вывернутой ногой на льду и поскуливала.
    - Что случилось? - моментально проявил сочувствие Л.
    - *Цензура* а что не видешь *цензура* что я упала *цензура*, - сказала Лиза.
    Тиамат внимательно слушала.
    - Немного не так, - поправила она Лизу. - Правильнее будет *цензура* *цензура* *цензура*, упала я, *цензура*, не видно, *цензура*?
    Слушавшие её монолог ваммятники покраснели. Даже Мелло!
    - Или еще можно вот так... - задумалась богиня.
    - Не надо! Пожалуйста! - взмолился Ниа.
    Лиза ещё раз тихо выругалась.
    Пришлось Мелло брать её на руки, и тащить обратно, в тёплую и пока целую, квартиру Женевы.
    Лиза незаметно улыбнулась. Жизнь поворачивалась к неё лицом. Ведь о больных так заботятся...
    Действительно, Мелло, Л и даже Ниа теперь носились вокруг потерпевшей, скуля и сочувствуя. Мэтта и ББ отправили в аптеку. Девушки готовили компрессы.
    В общем, Лиза чувствовала себя теперь королевой бала. естественно, из квартиры теперь никто никого не выгонял. В этом и состоял ее коварный план, бухаха![тут по плану должен быть смех Киры]

    - ТЫ!!! - раздался грозный вой бегущей Джей. Все переглянулись и в конце концов разошлись в разные стороны, логично рассудив: к кому побежит, тот и погибнет. Устремилась Джей к Тиамат.
    Богиня едва успела взмахнуть крыльями, уходя с линии атаки.
    - Да в чем дело-то?
    - Ты забрала весь алкоголь, сволочь!
    На Тиамат уставились почти все. Она неожиданно поняла, что история с Лизой сейчас повторится на ней, и поднялась повыше.
    - Ну я же не специально... честно... вы же еще маленькие, чтобы напива... эээ... это был не лучший довод... - заискивающе улыбнулась богиня.
    Конечно, с Лизой было всё нормально, пока Женева не начала обрабатывать ей коленки йодом. Вот тогда у Ваммиков появилась реальная возможность выучить весь русский мат, как говорится от а до я, а ещё насладиться криками на всю квартиру. Наконец с Лизой было всё закончено и с перевязаными коленями она лежала на кровати.
    Тиамат с неподдельным интересом выслушала Лизины маты.
    - Не совсем верно употребляешь, но в целом неплохо, - похвалила она... догадайтесь, откуда? Правильно, со шкафа. Интересно, почему она так их полюбила? Впрочем, это останется небольшим секретом.
    Также секретом останется то, почему швабра осталась цела после предыдущего приступа, и теперь ею снова пытались вытурить со шкафа богиню.
    - А вам не кажется, что это некое дежа...дежа...дежавю, нэ? - спросила Тиамат, слегка заикаясь.
    - Гони бухло, - мрачно сказал Мелло. - Иначе плохо тебе будет.
    - Ага! Елки нет, телевизора нет, продуктов нет, так хоть набухаемся, все равно Новый год через два часа,у же без дураков, - усмехнулся Мэтт.
    - И как мне будет плохо? - богиня решила как следует поиздеваться над несчастными ваммиковцами. Иначе чем еще объяснить то, что при этом она покачивала большой бутылью алкоголя?
    Но, не успела она договорить, как доведенный до ручки Мелло выхватил свой револьвер...
    - ААА! Поганка! Скотина блондинистая! - взвыла горе-богиня, схватившись за руку. - Думай, куда стреляешь! Ладно я, а если бы в бутылку попал, идиот?!
    - Извини... я д-думал, ты оп-пять... щ-щит поставишь... - прозаикался Мелло.
    - Думал он! Чем только, мне интересно? - ярилась богиня. Баюкая раненую руку (нет, вылечиться-то можно в любой момент, но такая возможность поизображать из себя невинную жертву!) - Вот не отдам теперь! Так бы покочевряжилась и отдала, а теперь сама выпью или разобью! Скажите этому мафиози спасибо!
    Мелло испуганно сглотнул.

    - Впрочем, если он извинится...
    - Я?! перед какой-то там Тиамат? - начал выступать Мелло. Пока он говорил, Мэтт тихо подкрадывался сзади к богине.
    Но не успели они привести свой коварный план в исполнение, как раздался грохот...
    На Мэтта обрушился шкаф, которому богиня не так давно подпилила ножки, а теперь просто пнула.
    - Какая же ты скотина, - печально протянула Тиамат. - И главное: только начинаешь на что-то надеяться - тебя сразу же оскорбляют, предают, а то и убивают, - Богиня хлюпнула носом и развернулась.
    - Эй, ты куда? - подскочил Л.
    - Подальше от него. Посижу где-нибудь в темном уголке, поплачу, пожалею себя несчастную... - Тиамат действительно засела в самый темный (и самый далекий от Мелло) угол, откуда незамедлительно донеслись тихие жалобы:
    - Вот гаденыш же... Вот так трудно ему сказать "Извини", при том что слово всего-то из шести букв, три из которых одинаковые! Правда, Гад? Иди сюда, киса, будем грустить на пару... и бухать тоже...
    Кошак согласно мяукнул.
    - А про меня кто-нибудь помнит? - прохрипел Мэтт, погребенный под шкафом.
    - Мэттью! Родненький мой! Как ты там? Живой? - Джей бросилась к геймеру и стала вытаскивать его из-под шкафа. Мелло последовал её примеру. ББ отправили утешать Тиа.
    Только Лиза сидела на кровати и о чем-то думала.
    - Парни...
    - А? - Л обернулся, отвлекшись от увлекательной картинки "Как Джей и Мелло Мэтта тащили".
    - А ведь если она не придет в доброе расположение духа, выпивки вам и нам не видать...
    - Мелло, сходи и попроси прощения, - повелительно сказала Джей.
    - С чего это я... - закашлялся мафиози.
    - С того, - сказала Джей.
    Лиза, Л и заботливо уложенный рядом с Лизой Мэтт сурово на него посмотрели.
    - Ла-а-адно, сдаюсь, - Мелло мрачно пошел к Тиамат. Та демостративно отвернулась. Мелло поцеловал ей руку и прошептал на ухо пару слов. Богиня немедленно оттаяла. Но комната наполнилась оглушающим визгом - ревнивый ББ пригвоздил Мелло к стене.
    - А ну-ка все не ссориться! Сейчас будем бухать! - весело сказала Тиамат, одним щелкчом залечивая царапины Мэтта, Лизы (к ее вящему неудовольствию) и свои собственные.
    - А что он тебе сказал? - спросила Отами, чтобы было чем попрекнуть Ниа.
    Богиня покраснела, как школьница, зачем-то оглянулась на ББ и поманила Отами. Едва она подошла, Тиа наклонилась к ней и прошептала что-то на ухо. Теперь краснела Отами.
    - Это я для сохранности Мелло. ББ услышал бы - убил, - пояснила богиня недоумевающим зрителям в лице Л, Джей, Лизы и Мэтта. - Кстати, а где Ниа?
    - Да какая разница? Новый год скоро, бухла немерено, - Мелло уже терял терпение. Он сидел рядом с хихикающим Мэттом, которому тоже доверил сказанное Тиамат.
    - Нет, это не дело. Уже темно, кто знает, вдруг ему опять гопники попадутся? - серьезно сказал Л.
    - А кто-нибудь помнит Ниа с того момента, как его оторвали от столба? - спросила Женева.
    Оказалось, что никто...
    - Бл*! - до Мелло наконец дошел весь смысл ситуации. - Нас же Ватари убьет, если с Ваткой что-то случится! Пошли искать!!!
    - Холодно, - заныла Женева.
    - Вот этим согреемся, - Тиамат подняла тяжелую бутыль.
    - А что там? - заинтересовался Мелло.
    - Чистейший медицинский спирт! - гордо сообщила богиня. - Хотя для вас у меня другая бутылка, - девушка вытащила не менее большую бутылку.
    - А там?
    - А там текила. Так, я не поняла, мы тут Ниа спасать идем или бухать остаемся?
    Мелло голосовал за бухать, но все остальные были против, и потому все снова оделись и пошли искать Ниа.
    Альбинос помахал им из окошка. Он все это время шухерился под ванной...
    Оставшись один в квартире, Ниа придумал гениальный план. Он решил, что втихаря позвонит Отами и пригласит ее сюда... пускай остальные носятся по городу, ищут его, а он будет спокойно сидеть и ждать любимую...
    Ниа написал краской на обоях "Отами, я тебя люблю" на 5 языках, затем нашел забытую Тиамат булылку вина, пошарил по шкафам, соорудил вполне достойный для него стол, затем снял рубашку, взял в зубы красную розу и стал ждать. Тут заскрежетал замок...
    Ниа заложил руку за спину и закатил глаза. Тут до него донесся восторженный вздох... а затем дружный ржач.
    Он резко откинулся на диване и посмотрел в дверной проем. Вместе с тихо млеющей Отами к Женеве заявилась вся компашка! И все сейчас дружно угорали, падая друг на друга и опрокидывая все, что только можно...
    - Убейте меня, кто-нибудь... Адское пламя... нельзя же так... - подвывала Тиамат, катаясь по полу в истерическом припадке. Рядом с ней, уже без сил, тихо стонали Мелло и Бейонд.
    - Ниа, господи... - выдавила Женева. - На кого ты похож?!
    Джей билась головой о многострадальный шкаф (снова целый благодаря стараниям Тиамат). Только Мэтт флегматично курил. Ему тоже было весело, но у него, в отличие от всех остальных, имелась хоть капля совести.
    Ниар покраснел, заскрежатал зубами под новый взрыв хохота.
    - Люди, кому нибудь стыдно? Он же обиделся...- поинтересовалась Женева, кое как выговаривая фразу сквозь хохот.
    Отами подошла к парню и поцеловала в лоб. Это немного уменьшило смех и увеличило совестливость, но до тех пор, пока Тиамат сказала:
    - Ты куда целуешь? В лоб покойников целуют, а ЭТОТ еще теплый!
    - Откуда ты знаешь? Иди, потрогай, - Мелло указал в сторону голого торса Ниа, и все опять зашли в припадке.
    - Ну знаете что... знаете... я Ватари все расскажу! - прибегнул к последнему средству Ниа. - И про бухло, и про разбитую милицескую машину, и про то, что взрыв - это не утечка газа, а ваших рук дело!
    Все примолкли.
    - Я покурить, извините, - хором сказали Мэтт, Джей и Л. Они бегом выбежали на балкон, и через открытую форточку оттуда раздался хохот.
    - Эл, ты ведь не куришь!!! - завозмущалась Лиза, отлавливая сладкоежку, и опробовая на нём свою новую несмывающуюся помаду, методом быстрого поцелуя в шею.
    Элька такого поступка не оценил.
    - Никогда не поздно начинать, - он тоже потянул Лизу на балкон.
    - Так! Стопэ! Ниа же мне стенку испортил! - завопила вдруг Женева.
    - Упс. Хана альбиносу, - громко зашептала Лиза, таща Эла на кухню.
    - Нет уж. А то Ватари будет ругаться, что оставил мальчика у нас, а мы его испортили. И вообще, сигареты губят мозг. Ты сам говорил!
    Л покосился на Джей и Мэтта, с дымящими сигами, во весь голос ржущими над какой-то мелочью, и пробормотал:
    - М-да. Ну а вообще, - он неожиданно обнял Лизу. - Глупенькая, я просто не хотел смеяться при Ниа, вот и придумал отмазку выйти в другую комнату.
    - Аа-а-а, а я-то думала, - пробормотала Лиза.
    Тут из комнаты раздался громкий вопль.
    - Надеюсь, они не хотят разнести ЕЩЕ ОДНУ квартиру, - обеспокоилась Лиза.
    - Неа, вряд ли. Женеве нет резона, - сказал Л.
    Тут в проходе показалась Женева, таща за ухо Ниа.
    - Ай-яй-яй... Какого хрена?[фраза ОЧЕНЬ в стиле Ниа, канешн]
    Слабо пытался выпутаться альбинос. Получалось у него это плохо. Женева крепко схватила его за ухо.
    - Сейчас ты ответишь, мелкий поганец. Ты мне за все ответишь, - шипела она сквозь зубы.
    Тиамат вооружилась огромным флагом с надписью "ЖЕНЕВА, ВПЕРЕД!!!" (и где только нашла?) и начала скандировать:
    - Женева, вперед! Женева, вперед! Порви его как тузик грелку!
    К ней присоеденился уже пьяный Мелло. Ниа серьёзно волновался за свою жизнь. Нет, гопников он тогда, конечно, раскидал, но Женеву он почему-то боялся, она-то не гопник, у неё мозги есть.
    Но Женева разочаровала Тиамат и Мелло и обошлась без кровяки.[разочаровала не только их=(] Вместо этого она просто запихнула Ниа в лежащий на боку шкаф, и вставила в ручки швабру, чтоб он не выбрался.
    - Ну вот, облом... - разочарованно протянула девушка, складывая плакатик и влезая на свое уже привычное место - на шкаф. Несколькими минутами ранее она неожиданно для себя поняла одну умную вещь: на шкафу к ней, как правило, никто не лезет!
    Так что теперь она улеглась наверху, свесила руку и хвост и начала ими покачивать, одновременно посасывая спирт.
    - Ну, сколько там до нового года?

    - Час остался, - сказала Лиза.
    Ниа начал отчаянно барабанить в шкаф, он видимо верил в примету - где отпразднуешь Новый Год, там его и проведёшь. А особого желания сидеть весь год в шкафу у него не было.
    - Сиди смирно там, - прикрикнула Тиа, ударив свесившейся ногой по шкафу, и налила немного медицинско спирта в маленькую дыру в дверце, сказав: - Наслаждайся родненький.
    - Может выпустим? - Предложила временно притихшая Отами.
    - А может кое кого-сюда запустим? - Издевательски предложила Женева.
    - Давай! - согласилась Тиамат. Из шкафа доносилось протестующее мычание.
    - Интересно, а чего не вопли? Ему что, одежда в рот попала? - флегматично спросила Тиамат. Женева охнула и бросилась отпирать шкаф.
    Предположение Тиамат оказалось правдой - в рот Ниа попал рукав Женевиной шубки.
    К тому же на его неприспособленный организм очень явно подействовал спирт.
    Ниа был в стельку. Расскрасневший. Глаза выпучены. Во рту шубка. Видать пытался занюхать.
    Тиа запоздала ойкнула.
    - Про закуску забыла...
    Но на помощь пришел Мелло. Он сунул Ниа в руку соленый огурец на вилке.
    - На! Ешь!
    Все умиленно смотрели на эту картинку.
    - Наконец-то Ниа стал настоящим мужчиной и набухался в хлам! - прослезилась Женева, ради такого позабыв даже про испорченную шубку.
    Внезапно у Лизы зазвонил телефон. Находящиеся в комнате услышали такой разговор.
    - Да, привет... отлично, а у тебя... ЧТО?????... ладно... пока... - Лиза сбросила звонок и обвела всех вокруг ошеломлённым взглядом. - У нас плохие новости, - сказала она.
    - Что случилось? - поинтересовался Мелло.
    - Мама сейчас приезжает. Она решила отметить новый год с семьёй. То есть со мной и с бабушкой. Надеюсь никто не забыл что случилось с нашей квартирой?
    Тиамат вспомнила, что осталось от квартиры, и выдала длинную тираду на родном шумерском.
    - Ладно. Скоро она будет? - перевела дух богиня.
    - Через полчаса.
    - Тогда можем успеть... Нам надо срочно попасть в твою квартиру! - воскликнула Тиамат.
    - Зачем? - Лиза отказывалась понимать взбалмошную богиню.
    - Затем! Помню я один приемчик... Просто немного отмотаем назад время. Сил сожрет, конечно, немерено, ну да ладно... Хотя... Лиза. А как твоя мама отнесется к нашей пестрой и пьяной компании? - для большей наглядности Тиамат обвела рукой пьяных Мелло и Ниа, истерично ржущую Джей, курящего Мэтта и рыдающую по шубке Женеву.


    Зачем ты думаешь по японски? Думай по немецки! © Asuka NGE
     
    WerewolfДата: Четверг, 24/Фев/2011, 15:11 | Сообщение # 6
    Новичок
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 14
    Награды: 0
    Репутация: 2
    Статус: Где-то гуляет
    - Нормуль. Мамуле не привыкать. Она и сама на Новый Год любит выпить. Ну что, пойдёмте спасать квартиру! - Бодренько сказала Лиза.
    - Постой, бабушка и Ватари знают про взрыв в квартире. Что будем с ними делать? - Спросил Л.
    - Может... - Начал было ББ, но решил не продолжать, а просто сделал жест пальцем по шее, который мог означать только одно - секир бошка.
    - Не ты чего, нам Ватари ещё нужен, - возразил Мэтт.
    - А мне нужна моя бабушка!
    Все разом посмотрели на Тиа.
    - Ладно, сотру я им память, только за это требую душу Мелло, а то он мне тааакие слова на ушко шептал. На другие условия не соглашаюсь.
    - Но... почему? Ты же наш друг? - растерялся Л.
    - Специализация, друг мой, специализация. Темная я. Хаос. Понятно? Я бы рада, да вот репутация, понимаете ли!
    Все сгрудились в дальнем уголке. Тиамат пакостно улыбалась на шкафу.
    "Интересно, согласится или нет? А если да, как мне эту душу доставать? Опять меня с этим их христианским дьяволом перепутали..." - прижмурилась она.
    "О, я знаю что я сделаю. Я заберу его к себе в горем, хотя нет, у меня есть идея получше..."
    - Ладно, я ваш друг, я не заберу душу Мелло, только если он исполнит всё что шептал мне!!!
    Мелло как-то сильно покраснел, а Отами и Мэтт, которые знали что говорил Мелло Тиа, открыли рот в коварной улыбке.
    - А может, не надо? - проскулил он. Бейонд смотрел на него ТАК многообещающе...
    - Надо, Мелло, надо, - еще одна коварная ухмылка.
    - ДА Я ЛУЧШЕ ДУШУ ТЕБЕ ПРОДАМ!!! Я ЖИТЬ ХОЧУ!!!
    - Не ори. Я не глухая. Нет, меня теперь интересует только выполнение твоих обещаний. А время-то тикает... - показала на часы Тиа.
    - Да что ты ей наобещал?! - не выдержала Лиза.
    - Ща всё увидите. Ты не говори, ты дело делай. - Хихикнула Тиамат.
    - Тиа, ты же говорила что тебе никто кроме меня не нужен, - сказал ВВ.
    - Не мешай, у меня целый горем таких как ты, - отмахнулась от него Тиамат.
    ВВ обиженно отвернулся.
    - Ну что Мелло, мы все ждём! - Сказали все в один голос.
    ББ сидел в противоположном углу. Тиамат, заметив это, подошла к нему.
    - Ну Бибиша... Ну не обижайся... Ты у меня единственный и неповторимый!
    - А зачем тогда тебе этот Мелло? - подозрительно спросил маньяк.
    - Поржать. Весело же посмотреть на то, что он мне тогда говорил! Ам обхохочешься! - пожала плечами Тиамат.
    - А гарем?
    - А что? Их всех бы испортили! И вообще у меня там коллекционные экземпляры!
    - Точно?
    - Точно. Ты у меня вообще самый лучший! Ну что, Мелло, ты готов?
    Мелло сглотнул. Он явно был не готов.
    - Женева приноси магнитофон.
    Женева послушненько побежала за магнитофоном, предвкушая что-то интересненькое, и через две минуты машина уже стояла втыкнутый в разетку.
    - Ну что включаем музыку.
    Женева вставила диск и приготовилась нажимать на кнопку.
    - Начинаем!
    Заиграл вальс.
    И Мелло начал танцевать... но боги, что это был за танец! Через минуту все катались по полу.
    Заставить танцевать стриптиз под мелодию вальса - это садизм.
    Девушки влюбленным вазглядом осматривали разоблачающегося мафиози. Парни готовились бить ему морду.
    И вот... кульминационный момент... Мелло снимает штаны...
    Показывая свои семейники в красненькое сердечко с надписями I love you, Liza! ...
    Все замерли... и грянул смех. Девушки заливисто смеялись, Тиамат так и вовсе билась головой о стенку, парни ржали, как кони, то и дело указывая на злого Мелло.
    - Это не совсем то что вы подумали. - Мелло пытался успокоить ржущую над ним компанию, но у него естественно ничего не получилось.
    - Мелло ты мне другое пообещал!!! - Вдруг кое что вспомнив воскликнула Тиамат.
    - Что? - Мелло уже толком и не помнил что он пообещал. Его мозг был уже где-то там...
    - Ты мне пообещал что на твоих трусах будет написалано I love you, Tia!
    - Да ладно тебе не преставай к человеку, какая разница чьё имя написано на его трусах, - промурлыкала Женёва.
    - Большая! - воскликнула Лиза. Она была польщена до глубины души, но всё равно не могла сдержать смеха.
    Тут в комнату завалились бабушка и Ватари.
    - Наконец-то мы нашли вас! - умиленно сказал Ватари и внезапно замолчал, выпучив глаза.
    Пьяная в стельку богиня.
    Валяющаяся у Мэтта на руках, бьющаяся в истерике Джей.
    Курящий геймер.
    Мелло в розовых семейниках.
    Бухой Ниа без рубашки.
    Плачущая навзрыд по шубке Женева.
    Л, пытающийся закрыть хохочущей Лизе глаза
    ББ, деловито возвращайвшийся с кухни с топориком для мяса в руке.

    ...Пожилой снайпер упал в обморок...

    Грянул новый взрыв хохота.
    - Сюрпрааааааааааайз.....
    Бабушка укоризненно обвела пьяную компанию взором и принялась обмахивать своего пожилого возлюбленного платочком.
    - Ой, кажется, он без сознания, - с трудом выговорила пьяная Тиамат. - Ну ничего-о, ща мы быстренько его в чувство приведем!
    Она щелкнула пальцем, и с потолка на бедного старого Ватари обрушилась струя воды.

    Тут в квартиру постучали. Женева пошла открывать, вернулась она с глазами по полтиннику.
    За дверью стоял большо-о-ой патруль нашей родной милиции.
    - Так! Соседи с вечера жалуются на шум, хохот и неприличные выкрики! Что это значит? - строго заявил начальник.
    - Э-э-э... Что мы хорошо проводим время, - ляпнул Мэтт.
    - Я вижу. А ну-ка документики!
    - Нету, - растерянно проговорил Ниа.
    - Так, гастарбайтеры, значит? Тогда за мной - шагом марш!
    - Кто куда идет, нэ-э? - пьяным голосом со шкафа спросила Тиамат.
    Увидев ее, двое копов издали слаженный вопль.
    - О, родные мои! Как я по вам соскучилась! Чего вы вчера-то сбежали? - умилилась Тиамат.
    - Эй, полковник, может быть, договоримся? Ну пошалили ребята и все, хватит, мы уже уйдем, больше не будем, ну, в честь Нового года, а? - попытался подлизаться Ватари. Тиамат согласно вякнула, махнула рукой и случайно упала со шкафа. СО ШКАФОМ.
    - Нет! - строго отвечал полковник, с трудом удерживая равновесие.
    Тут полетели стекла, вышибли дверь. В комнате появился отряд ОМОНа.
    - Так, все руки за голову, стоим к стенке! - рявкнул один из них.
    - А что, собственно, происходит, Федь? - ступил полковник.
    - Соседка снизу, будь она неладна... говорит, тут ментов мочат. Грохот и крики... Мы мимо проехжали, будь оно неладно. Ну, все под контролем? Тогда мы пойдем.
    И, пройдя по осколкам стекол, весь отряд двинулся к двери. Последний уходящий немного потыкал Мелло (все еще в одних трусах) винтовкой и вышел.
    Все остались во второй разгромленной за эти два дня квартире. Из разбитых окон тянуло, начинало холодать.

    Все оделись и вышли на улицу. Там Лизу ждал неожиданный подарок - ее мама.
    - Мама? - таким голосом, которым говорят "Мы будем помнить его вечно", спросила дочь.
    - Ага. И объясните, почему я срываюсь из командировки, лечу как бешеная домой, и меня встречает взорванная квартира? Я звоню Женеве, мне отвечает кто-то о-очень пьяным голосом, я бегу сюда и вижу отряд ОМОНа... что, черт побери, вы сделали?
    - Мы хотели отметить Новый год, мамочка, - елейным голоском сказала Лиза, думая "как хорошо, что она не увидела Мелло в трусах".
    - А теперь хорошо отметим. На улице, - мрачно сказала мама.
    Вся компания пошла по темной пустынной набережной. От фонарей лежали длинные тени. В окнах мигали гирлянды. Тиамат и Мелло сопели, пытаясь срочно потрезветь.
    - Ничего, главное - мы вместе, - сказала Отами.
    - Уже без пяти, - вздохнул Мэтт.
    - Предлагаю тост, - внезапно сказала Джей. - Я хочу, чтобы в Новом году мы почаще встречались, поменьше ссорились, раскрыли вместе побольше интересных дел, и вообще... - она осеклась, подпихиваемая Мэттом. - А, да, что-то я заговорилась. С новым годом, друзья!!!
    - Ура! - нестройным хором ответили все. Тиамат с видом уличного торговца распахнула плащ, там у нее была куча спиртного. Хватило всем.
    ...Часы показали 12... наступил Новый год.
    Минут через пять на чернильно-черном небе показались первые цветы салюта.
    Все смотрели на них. Ниа и Отами о чем-то шептались, Тиамат и ББ откровенно целовались, Ватари и бабушка стояли под ручку и смущались, Мелло и Женева вдвоем бухали - Мелло от радости, Женева, чтобы забыть разрушенную квартиру, Мэтт и Джей были рядом со всеми, но в своем мире и, приблизившись друг другу на расстояние меньше миллиметра, в объятиях друг друга, обсуждали... ну конечно, способы прокачки персонажа с первого уровня на восьмидесятый.
    Мама искала Лизу, чтобы показать ее нового знакомого - дядю Диму.
    Но Лизы и Л нигде не было.
    ...Их можно было найти на ближайшей крыше. Лиза сидела в объятиях детектива, слушала его тихий бархатный голос и буквально млела от счастья. А под их ногами был весь Пушкин - тихий, сказочный и спящий...


    Зачем ты думаешь по японски? Думай по немецки! © Asuka NGE
     
    Форум » Анимэ, манга (обсуждаем и тд) » Фанфики » Новогодний Фанфик (Фанф по фанфу, который отчасти написан по фанфу.)
    • Страница 1 из 1
    • 1
    Поиск:


    Дизайн и печеньки Акира Drakonika © 2024